Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
27 Окт

Плюс 100 Гбит/с: «Ростелеком» на Ямале модернизировал магистральную линию связи «Ноябрьск – Новый Уренгой»


«Ростелеком» в Ямало-Ненецком автономном округе модернизировал участок магистральной линии связи «Ноябрьск — Новый Уренгой», которая обеспечивает интернетом газовую столицу арктического региона. Специалисты компании расширили емкость главной оптической артерии в два раза. Это сделает связь для пользователей более устойчивой, а также даст возможность организовать дополнительные каналы передачи данных и в будущем увеличить скорость доступа в глобальную Сеть. Работы проведены в рамках собственных инвестиционных проектов «Ростелекома».

Дмитрий Щелгачев, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком»:

«Расширение пропускной способности существующих волоконно-оптических линий связи – важный шаг в реализации комплексной программы компании по увеличению мощности собственной магистральной сети. Это всегда непростая задача, учитывая климатические особенности округа. Реализуя подобные крупные проекты, мы уверенно идем к своей цели – обеспечению жителей Ямала качественной связью и современными телекоммуникационными услугами».

Работы по модернизации магистрального участка протяженностью 550 километров длились десять месяцев. За это время специалисты компании установили на линии новое телекоммуникационное оборудование, которое позволило увеличить пропускную способность главного канала с 100 Гбит/с до 200 Гбит/с.

Сейчас все монтажные работы на магистрали закончены. Идет процесс опытно-промышленной эксплуатации участка, после чего он будет запущен в работу. Следующим этапом станет модернизация главной артерии до Салехарда. 

99 queries in 0,361 seconds.