Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
28 Июл

Скорость и надежность: «Ростелеком» улучшил качество связи в частном секторе микрорайона «Северный» Ростова-на-Дону


«Ростелеком» улучшил качество связи в частном секторе микрорайона «Северный» в Ростове-на-Дону. Сотрудники компании установили специальные модули, которые повысили надежность соединения с сетью для всех абонентов этой локации, в том числе и для наиболее удаленных от станции подключения.

Модернизация позволила обеспечить качественной связью всех жителей частного сектора в микрорайоне «Северный», подключенных по технологии GPON. Установленные модули обеспечивают высокоскоростную связь на максимальном расстоянии до 20 км. Благодаря проведенным работам скорость интернета в домах абонентов достигает 1 Гбит/с.

Директор по работе с массовым сегментом Ростовского филиала «Ростелекома» Андрей Махаев:

«Обеспечение качественной связью жителей частного сектора наряду с цифровизацией малых населенных пунктов Ростовской области – приоритетный вектор развития для “Ростелекома”. Компания инвестирует собственные средства в модернизацию оборудования. 90% возникающих аварий устраняются в Ростове-на-Дону не более, чем за шесть часов. Исключения составляют только неполадки, вызванные чрезвычайными ситуациями. Скорость ликвидации последствий таких аварий в первую очередь зависит от масштабов самого ЧС».

Благодаря повышению скорости и стабильности сети у жителей частного сектора микрорайона «Северный» появилась возможность пользоваться высокотехнологичными сервисам «Ростелекома»: умным «Видеонаблюдением», мультимедийной платформой Wink, экосистемой «Умный дом», образовательной платформой «Лицей» и другим цифровыми решениями.

Житель «Северного» Андрей Лукович:

«Я много лет живу в садовом товариществе “Авангард”. С интернетом тут всегда было плохо. Пока не подключился к “Ростелекому”, думал, что эта проблема не имеет решения. Сейчас скорость интернета у меня дома достигает 1 Гбит/с. Фильмы в качестве 4К грузятся без тормозов. Да и Wink оказался очень удобным в использовании  — если не успел досмотреть фильм дома, можно сделать это в автобусе по пути на работу или во время обеденного перерыва на смартфоне или компьютере. Удобно, что не нужно искать, где прекратил просмотр, фильм запустится с того же места».

Также специалисты «Ростелекома» организовали резервные маршруты связи для абонентов из удаленных районов «Северного». Это позволило повысить отказоустойчивость техники при повреждении магистральных линий на улицах Волкова, Беляева и Казахской. Кроме того, компания заменила 19 устаревших коммутаторов в переулке Днепровском, на улицах Беляева и Добровольского. Установленное оборудование дает возможность эффективно перераспределять трафик при обрыве оптического волокна, делая такие аварии незаметными для пользователей.

Дополнительную информацию по подключению услуг «Ростелекома» можно получить по бесплатному номеру 8 800 1000 800 или на сайте компании.

99 queries in 0,356 seconds.