Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
25 Май

«Ростелеком» в Пермском крае протестировал готовность системы видеонаблюдения за ЕГЭ


«Ростелеком» в Пермском крае накануне Единого государственного экзамена (ЕГЭ) провел диагностику и тестирование IP-камер и каналов связи. С 2014 года видеосъемку и видеозапись проведения ЕГЭ обеспечивает ведущий цифровой провайдер страны. Основной период экзаменов пройдет с 26 мая по 2 июля. Все это время за ходом испытаний в Прикамье будут наблюдать 2 246 камер.

Видеонаблюдение на площадках проведения Единого государственного экзамена позволит создать для всех учащихся равные условия при проверке знаний. В течение всего периода проведения экзаменов будет работать региональный ситуационный центр и порядка 50 онлайн-наблюдателей.

Раиса Кассина, министр образования и науки Пермского края: 

«Уверяю, что сам процесс видеонаблюдения проходит комфортно и незаметно для выпускников, но при этом выступает гарантом прозрачности сдачи экзамена и помогает разрешить возможные спорные ситуации».

Все цифровые устройства, установленные в аудиториях, передают звук и качественное видео, не оставляя при этом невидимых зон для наблюдателей. При этом оборудование настроено так, чтобы была обеспечена конфиденциальность персональных данных участников Единого государственного экзамена.

Петр Козловский, директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Компания “Ростелеком” ежегодно обеспечивает видеонаблюдения во время проведения ЕГЭ в Прикамье. С 2016 года мы занимаемся обновлением оборудования в пермских школах. В мае 2022-го было установлено 282 новые IP-камеры в 141 аудитории края. В итоге 85 % школ обеспечены современным оборудованием. Цифровые устройства транслируют экзаменационный процесс в онлайн-режиме. Видеосигнал напрямую поступает на портал “Смотри ЕГЭ”. Он обеспечивает одновременный доступ 15 тысячам пользователей, которые наблюдают за легитимностью проведения экзаменов».

В дни проведения испытаний специалисты «Ростелекома» будут следить за работой системы видеонаблюдения, вести техническую поддержку портала и онлайн-трансляций, а также защищать сайт от кибератак.

В каждом помещении для проведения экзаменов установлено не менее двух камер. Всего системой видеонаблюдения оснащены 1 123 аудитории в 71 школе края и региональный центр обработки информации (РЦОИ), где проводится прием и анализ экзаменационных материалов. Камеры также установлены и в аудиториях для проверки работ экспертами предметных комиссий.

Дополнительно для повышения надежности записи сохраняются на локальных картах памяти, которыми оснащены все камеры. Весь видеопоток будет находиться в Центре обработки данных «Ростелекома» до 1 марта 2023 года.

99 queries in 0,377 seconds.