Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
20 Янв

Пенсионер из алтайского села Турочак победил в интернет-конкурсе


Представители «Ростелекома» и Пенсионного фонда России подвели итоги VII Всероссийского конкурса «Спасибо интернету — 2021» для пенсионеров, которые прошли обучение на курсах компьютерной грамотности в своих регионах. Первое место в номинации «Мои интернет-достижения» занял житель села Турочак Республики Алтай Игорь Истомин.

Игорь Истомин, пенсионер:

«Все началось с губной гармошки, на которой я стал играть для профилактики COVID-19, чтобы улучшить работу легких. Быстро освоил инструмент, нашел в интернете единомышленников, а потом организовал на YouTube-канале фестиваль губной гармошки, в котором приняли участие музыканты из Москвы, Таганрога, Хабаровска и других мест. Этот проект стал конкурсной работой и в итоге принес мне победу».

Игорь Степанович по образованию — преподаватель физики и астрономии. В Турочаке работал учителем информатики в местной школе, затем системным администратором в налоговой инспекции и в системе ГАС «Выборы» районной администрации. С компьютером на «ты» почти сорок лет. Чтобы побеждать в подобных конкурсах, нужно иметь характер, обязательно чем-нибудь увлекаться и радовать своими талантами окружающих, считает пенсионер.

Сергей Лавренюк, директор Алтайского филиала «Ростелекома»:

«С выходом на пенсию появляется больше времени для развития своих способностей и участия в общественных программах. Конкурс «Спасибо интернету» — для тех, кто продолжает учиться и осваивать современные ИТ-технологии. Именно для них «Ростелеком» поддерживает в Горно-Алтайске бесплатные курсы по обучению работе на компьютере. В помощь пенсионерам издается наше пособие «Азбука интернета», также можно самостоятельно учиться на одноименном образовательном портале». 

Всего в конкурсе «Спасибо интернету» в этом году участвовали около пяти тысяч пенсионеров из 79 регионов России. 

99 queries in 0,324 seconds.