Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
15 Мар

В 2020 году во Владимирской и Ивановской областях вынесено девять обвинительных приговоров за хищения кабеля «Ростелекома»


«Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях ведет активную борьбу с повреждениями и хищениями на линейно-кабельных сооружениях связи. За прошедший год компания выявила 85 фактов таких умышленных противозаконных действий. По девяти из них судом вынесены обвинительные приговоры по ст. 158 Уголовного Кодекса РФ. Получены судебные решения о взыскании с виновных лиц по трем уголовным делам на общую сумму почти 60 тысяч рублей.

В 2020 году количество выявленных фактов хищений и повреждений выросло по сравнению с 2019 годом более чем на 50 %, а сумма ущерба за год превысила 1,2 миллиона рублей. Подобные нарушения влекут за собой не только административную, но и уголовную ответственность по статьям 158 (кража), 167 (умышленное уничтожение или повреждение имущества) и 215 части 2 (приведение в негодность объектов жизнеобеспечения) Уголовного кодекса РФ. Кроме того, виновные в повреждении объектов связи обязаны возместить причиненный материальный ущерб.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Охотников за цветным металлом привлекают дорогие ресурсы. В погоне за легкой наживой они выкапывают траншеи, вскрывают люки со сложными замками, используют тяжелую технику, чтобы вырвать кабели. Для предотвращения краж кабеля в компании реализуется программа системного мониторинга и контроля состояния сооружений связи. Функционируют электронные системы и устройства защиты колодцев телекоммуникационной канализации, системы видеонаблюдения. Кроме того, ориентируясь на долгосрочную перспективу, мы строим телекоммуникационные сети по новым технологиям, используя не медный кабель, а оптику. Медь практически повсеместно выводится из эксплуатации, а значит, хищений станет меньше».

«Ростелеком» призывает жителей Владимирской и Ивановской областей быть бдительными и при подозрении о хищении кабеля незамедлительно звонить в органы полиции или по телефону 112. Только совместные действия полиции, связистов и граждан приведут к снижению числа вырезок и позволят защитить объекты связи от вандализма.

99 queries in 0,313 seconds.