Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
31 Мар

«Ростелеком» провел встречу с иркутскими школьниками


В дни школьных каникул в Иркутске прошла экскурсия для учеников 11 классов по Музею связи «Ростелекома» и министерству цифрового развития и связи региона. Будущие выпускники узнали об эволюции телекоммуникаций в Приангарье, начиная с организации регулярной доставки почтовой корреспонденции в 1661 году и заканчивая нейросетями. Встреча состоялась при поддержке проекта «Цифровая Россия».

В мероприятии приняли участие министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко, советник губернатора Иркутской области Алексей Сидоров, журналисты региональных СМИ, эксперты в сфере телекоммуникаций.

Экскурсию по Музею провела пресс-секретарь Иркутского филиала ПАО «Ростелеком» Гульнара Веселяшкина: «Здесь собрано более 20 000 единиц хранения, среди которых есть уникальные. Все предметы — оригинальные экспонаты, которые в разные периоды развития страны обеспечивали связь в ключевом регионе Сибири».

Координатор проекта «Цифровая Россия» Алексей Сидоров:

«Знание истории позволит увидеть молодым людям тот колоссальный технологический прорыв, который был совершён человечеством в XIX-XXI веках. И этот процесс продолжается. Сейчас важно, как можно быстрее внедрить цифровые технологии в те сферы жизни, в которых они обеспечат благополучие, безопасность человека, экономический прогресс и развитие личности».

Один из актуальных вопросов, который интересовал собравшихся на мероприятии ребят, — выбор будущей профессии. Некоторые из них поделились желанием пойти учиться на программистов. Эксперты «Ростелекома» поддержали школьников в их решении стать IT-специалистами и рассказали им о том, что компания занимается вопросами ранней профориентации молодежи, помогает приобрести опыт работы во время студенчества, чтобы к моменту окончания вуза у выпускников был диплом и профессиональные навыки.

Директор сервисного центра г. Иркутска ПАО «Ростелеком» Евгений Гужов:

«Требования к людям, которые хотят посвятить себя компьютерным технологиям, резко возросли буквально за год. Будущим специалистам необходимо умение из огромного массива информации выудить нужную и визуализировать в виде, удобном для потребителя. Сегодня информационные системы присутствуют телемедицине, образовании, городской среде и других сферах жизни человека. Молодым людям нужно выбрать то направление, которое им особенно интересно».

Министр цифрового развития и связи Иркутской области Игорь Рыморенко:

«Одна из главных наших задач сегодня — довести телекоммуникации до малых и отдаленных иркутских поселков. Каждый человек в нашей стране должен иметь возможность быть на связи, независимо от того, где он живет. В рамках федеральной программы по устранению цифрового неравенства мы строим оптоволокно и устанавливаем базовые станции. К высокоскоростному интернету дополнительно подключаем учреждения образования, здравоохранения, многофункциональные центры, которые предоставляют государственные и муниципальные услуги жителям».

Справка: С 1991 года Музей располагается в здании-памятнике истории и культуры конца XVIII века, — доме Василия Баснина, купца 1 гильдии, мецената, потомственного почётного гражданина, городского головы (мэра), библиофила, коллекционера, ботаника и краеведа. В начале 30-х годов XIX века в его доме останавливался изобретатель действующей модели телеграфного аппарата Павел Шиллинг и другие выдающиеся люди России.

103 queries in 0,419 seconds.