Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
27 Мар

Рубеж 2,5 тысячи пройден: «Ростелеком» подключает жителей Чукотки к скоростному интернету


«Ростелеком» продолжает массовое подключение жителей и предприятий Анадыря и Угольных Копей к оптическим линиям связи, запущенным в регионе в конце прошлого года. Скоростным интернетом и другими цифровыми сервисами уже пользуются более 2,5 тысяч семей и 80 организаций округа.

Подключение на оптику на Чукотке началось в декабре 2022 года, когда компания завершила строительство подводной волоконно-оптической линии связи (ПВОЛС) Петропавловск-Камчатский — Анадырь — Угольные Копи. К этому времени «Ростелеком» построил и запустил в Анадыре и Угольных Копях новые оптические линии связи.

Алексей Раскол, директор Хабаровского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Процесс массового подключения услуг на Чукотке стал серьезным вызовом. Из-за удаленности региона есть сложности с персоналом, логистикой, доставкой оборудования. Но мы с ними справляемся, и на сегодня более 60% заявок жителей выполнено. Также мы перевели на оптические каналы все социальные значимые объекты и крупные организации, которые важны для экономики региона. Продолжаем работу с представителями среднего и малого бизнеса».

Практически все жители региона при подключении услуг выбирают пакетные предложения «Ростелекома». В пакеты включены интернет, интерактивное ТВ и онлайн-кинотеатр Wink. 90% семей отдают предпочтение тарифным планам с интернетом на скорости до 200 Мбит/с.

Напомним, что строительство ПВОЛС на Чукотку велось в рамках федерального проекта «Информационная инфраструктура» национальной программы «Цифровая экономика РФ». Это — один из самых крупных и сложных региональных проектов национальной программы. В числе объективных трудностей — сложные климатические условия, обусловленные географическим расположением региона. Пропускная способность новой линии связи составляет 100 Гбит/с, общая протяженность — 2 173 км.

Также компания обеспечила 100% покрытие новыми оптическими сетями жилых районов Анадыря и Угольных Копей. В Анадыре на новые сети переведены 169 дома, в которых проживают около 5620 семей, в Угольных Копях — 47 домов, в которых проживают около 1435 семей.

103 queries in 0,642 seconds.