Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
16 Мар

Цифровизация школ: двухсотая публикация от журналистов Юга отметила успехи федерального проекта


Двухсотой работой от Юга на XII всероссийский конкурс журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее» стала статья «Современную цифровую среду внедряют в школах и колледжах Ставрополья» корреспондента газеты «Ставропольская правда» Александра Мащенко.

В заявленной публикации автор осветил преимущества реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» на примере школы №20, расположенной в окраинном районе города Невинномысска Ставропольского края. Благодаря подключению компьютерных классов к оптическому интернету у педагогов появилась возможность повысить качество преподавания. Журналист в статье отмечает, что с помощью цифровой связи значительно упрощен процесс участия школьников в олимпиадах и конкурсах от городского до федерального уровня. При подготовке ученики уверенно используют новые возможности для разработки научно-исследовательских проектов и мультимедийных презентаций.

Александр Мащенко, корреспондент газеты «Ставропольская правда»:

«Даже в школах, расположенных в глубинке, сегодня не в диковинку 3D-принтеры, мощные ноутбуки, цифровые фотоаппараты, наборы для занятий по робототехнике. В населенных пунктах Ставрополья появляются детские технопарки, “Точки роста”, центры детского инженерно-технического творчества… Именно им, сегодняшним школьникам, в недалеком будущем разрабатывать прорывные технологии, конструировать беспилотные комбайны, создавать “умные дома”».

Журналисты общественно-политической газеты «Ставропольская правда», редакцию которой представляет автор статьи, постоянно освещают достижения региональной цифровой сферы и ежегодно участвуют в конкурсе «Ростелекома».

Вячеслав Плеханов, директор по внешним коммуникациям «Ростелекома» на Юге:

«Мы рады, что с каждым годом среди журналистов находят все больший отклик проекты цифровизации. Тем более, что во многих из них национальный провайдер принимает самое непосредственное участие. К примеру, в рамках проекта “Цифровая образовательная среда”, о котором рассказывает Александр Мащенко, “Ростелеком” за последних два года построил ИТ-инфраструктуру в более чем девяти тысячах образовательных организациях. С одной стороны, мы делаем цифровые технологии доступными технически, с другой, журналисты, рассказывая о преимуществах внедрения ИТ, мотивируют общество на прогрессивные изменения».

На портале конкурса «Вместе в цифровое будущее» уже размещено более тысячи публикаций, сюжетов, радиопрограмм и других работ в различных жанрах масс-медиа. В этом году помимо традиционных категорий журналисты могут заявить свои материалы в новых спецноминациях: «Цифровизация региональных госуслуг» при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России, «Научпоп про мобилу» в партнерстве с Tele2 и «Киберриски в детской среде» от Альянса по защите детей в цифровой среде. Прием работ завершится 31 марта 2023 года. Победители помимо дипломов и ценных подарков получат возможность посетить технологические площадки «Ростелекома» и Tele2, а также совершить путешествие на Камчатку. Итоги регионального этапа конкурса будут подведены до 31 июля, федерального — до 30 сентября 2023 года.

Подробная информация о конкурсе «Вместе в цифровое будущее» доступна на официальном сайте сайте проекта.

100 queries in 0,377 seconds.