Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
13 Мар

«Ростелеком» запустил 13 базовых станций в отдаленных селах и деревнях Красноярского края


С начала этого года «Ростелеком» запустил в эксплуатацию 13 базовых станций в отдаленных селах и деревнях Красноярского края с населением от 100 до 500 человек. Работы выполнены в рамках второго этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0).

Проект реализуется в соответствии с соглашением, которое в 2021 году подписали Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и национальный провайдер. Базовые станции подключаются по волоконно-оптическим линиям связи, что обеспечивает высокоскоростную мобильную передачу данных.

Директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Усатов:

«Это одна из приоритетных государственных задач, выполнением которой занимается “Ростелеком”. Наш региональный филиал ежегодно строит порядка 20–30 базовых станций в Красноярском крае и в Хакасии. Мы задействуем все возможные ресурсы, чтобы объекты связи были даже в самых отдаленных территориях и приносили пользу людям. В ближайшее время планируем подключить еще три антенно-мачтовых сооружения в двух районах края».

Мобильная связь четвертого поколения (4G/LTE) и беспроводной интернет уже появились в деревне Толстомысово, поселке Большие пруды и селе Кекур Сухобузимского района, селе Маталассы Бирилюсского района, селе Новоалександровка Нижнеингашского района, деревне Уза Краснотуранского района, поселке Гаревое Емельяновского района, селе Нижнеусинское Ермаковского района, селе Унжа Тасеевского района, поселке Верх-Четск Тюхтетского района, деревнях Ленск и Белозеровка Шушенского района, а также в поселке Пригородном Минусинского района.

Нижнеусинское — в числе наиболее отдаленных населенных пунктов края, где строительство инфраструктуры велось поэтапно. В 2022 году «Ростелеком» проложил 70 км оптоволоконного кабеля, а в феврале этого года установил базовую станцию и подключил телеком-оборудование.

Министр цифрового развития Красноярского края Николай Распопин:

«В двух километрах от Нижнеусинского расположено село Верхнеусинское с численностью населения более тысячи человек. Благодаря инфраструктуре, развернутой по программе УЦН 2.0, базовая станция здесь будет переключена со спутникового канала на оптоволоконный, что улучшит качество мобильной связи. Этого события ждут и местные жители, и администрация сельсовета. По поручению губернатора Красноярского края вместе с компанией “Ростелеком” специально выезжали на место и взяли этот вопрос на особый контроль».

Всего в этом году за счет федеральных и краевых средств 108 сёл и деревень Красноярского края будут обеспечены сотовой связью и мобильным интернетом. 

103 queries in 0,371 seconds.