Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
1 Мар

Пять цифровых причин: «Ростелеком» подключил умные сервисы в «Октябрьской районной больнице» Югры


Компания «Ростелеком» в ХМАО обеспечила современной системой видеонаблюдения районную больницу в поселке городского типа Октябрьском. В здании установлено 200 умных камер. Всего за последние два года в медучреждении заработали пять цифровых сервисов и услуг телеком-провайдера.

Александр Аленин, главный врач «Октябрьской районной больницы»:

«Благодаря системе видеонаблюдения, в первую очередь, мы выполняем требования антитеррористической безопасности на объекте, а, следовательно, защищаем как пациентов, так и сотрудников. Информация с камер хранится в архиве, который невозможно удалить. Они попадают не на жесткий диск, а в защищенное облако».

Цифровой сервис состоит из камер наблюдения, облачного хранилища видеозаписей, а также дает возможность пользоваться видеоаналитикой.

Ранее специалисты «Ростелекома» подключили медучреждение к интерактивному телевидению. На экранах транслируются ролики о здоровом образе жизни и профилактике заболеваний. Пациенты смотрят программы цифрового телевидения. К тому же, пациентам стационара и поликлиники доступен бесплатный круглосуточный доступ к высокоскоростной сети интернет через Wi-Fi. Это делает пребывание в больнице более комфортным – пациенты могут общаться с родными, читать электронные книги, смотреть любимые фильмы, пользоваться приложениями госуслуг, интернет-банкингом, мессенджерами. Провайдер предоставил медучреждению и защищенные каналы передачи данных (VPN). Именно VPN позволяет обезопасить внутреннюю сеть от воздействия вирусов, а также других киберугроз. Это особенно важно при высоком уровне внешних информационных атак. По данным компании «Ростелеком-Солар», в 2022 году хакеры атаковали уральские госструктуры и частные компании более 100 000 раз.

Кроме того, в больнице действует облачный сервис «Виртуальная АТС» (ВАТС). Многоканальная связь «Ростелекома» позволяет фиксировать входящие и исходящие вызовы, записывать разговоры и устанавливать переадресацию. С помощью персонального голосового меню пациенты могут быстро связаться с нужным сотрудником. Все данные надежно защищены и хранятся в облаке «Ростелекома».

Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком»:

«Ханты-Мансийский автономный округ – Югра – в лидерах цифровой трансформации среди уральских регионов. Во многом это связано с активным строительством волоконно-оптических линий связи и высокой скоростью передачи данных, которые обеспечивает компания «Ростелеком». Сегодня 86 % больниц и поликлиник Югры – клиенты телеком-провайдера. Медицинское учреждение в Октябрьском – один из первых примеров комплексной цифровизации предприятий региона».

В Югре аналогичный опыт использования цифровых сервисов есть в поселке городского типа Междуреченском, где расположена «Кондинская районная больница». На объект проведен интернет от «Ростелекома», подключена виртуальная АТС и установлено почти 300 камер видеонаблюдения. Также в регионе специалистами национального провайдера реализован проект по импортозамещению офисного программного обеспечения «Сургутского окружного центра охраны материнства и детства». 

95 queries in 0,345 seconds.