Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
17 Фев

Должен знать каждый юзер: «Ростелеком» рассказал школьникам о правилах безопасного поведения в интернете


Сотрудники департамента информтехнологий Югры и национального провайдера «Ростелеком» — одного из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде — провели лекцию для школьников Ханты-Мансийска, приуроченную к Международному дню безопасного интернета. Праздник ежегодно отмечается во второй вторник февраля.

Встреча с учениками 6-7 классов прошла в школе № 4 Ханты-Мансийска. Подростки узнали главные правила безопасного поведения в Сети: о паролях, фишинговых ресурсах, безопасных браузерах, современных антивирусах, а также мошенничестве в социальных сетях. Сегодня существует порядка 80-ти разновидностей преступных схем. И этот список постоянно обновляется.

Дмитрий Лукошков, директор Ханты-Мансийского филиала компании «Ростелеком»:

«Кибербезопасность — один из ключевых приоритетов современного общества. Наша компания является одним из учредителей Альянса по защите детей в цифровой среде. Мы считаем важным уделять большое внимание повышению киберграмотности и информационной безопасности в Сети у взрослых и детей, а также донести до ребят базовые правила безопасного поведения в виртуальном мире. Они помогут школьникам не стать жертвами мошенников и узнать, куда обращаться за помощью в случае кибербуллинга. Совместно с департаментами информационных технологий и образования Югры мы принимаем участие в развитии цифрового образования юных югорчан».

После урока учащиеся прошли онлайн-опрос, чтобы проверить уровень своей киберграмотности. С небольшой контрольной работой школьники справились на «хорошо» и «отлично». После викторины у ребят была возможность задать вопросы экспертам. Школьников интересовало, отключат ли в России интернет, чем опасен Wi-Fi и следят ли за нами роботы-пылесосы. Александр Зыков ответил на все вопросы и напомнил, что еще больше информации о кибербезопасности можно получить, посмотрев бесплатную серию коротких фильмов на видеосервисе Wink от «Ростелекома».

Галина Михайлова, заместитель директора – начальник управления развития информационного общества департамента информационных технологий и цифрового развития Югры:

«Мероприятия, посвященные повышению цифровой грамотности юных югорчан проводятся с участием департамента на постоянной основе. Буквально через месяц, к примеру, состоится очередной «Урок цифры». Такие занятия помогают детям ориентироваться в мире новых современных профессий, связанных с технологиями и программированием. Ребята каждый раз узнают что-то новое и закрепляют те знания, которые они получили на школьном уроке информатики и зачастую применяют их в жизни».

В финале мероприятия представители телеком-провайдера вручили школьной библиотеке книги «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», которая создана специалистами компании «Ростелеком – Солар». В издании рассказано, как построить собственную цифровую крепость, защитить персональные данные, правильно придумывать, менять и хранить пароли. Еще несколько важных аспектов в учебном пособии — информация о том, как избежать зависимости от социальный сетей и советы по борьбе с кибербуллингом.

Василий Репский, директор «Средней общеобразовательной школы № 4»:

«Занятия по кибербезопасности становятся частью современного образовательного процесса. Когда материал о правилах кибергигиены дается на основе реальных кейсов, дети лучше воспринимают теорию. Благодаря книге «Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир», которую передал «Ростелеком», наши педагоги смогут самостоятельно проводить тематические уроки для ребят».

Электронную версию книги распространят в ряде других образовательных учреждений Югры.

100 queries in 0,361 seconds.