Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
16 Фев

Школа мечты: «Ростелеком» обеспечил видеонаблюдением и Wi-Fi образовательные учреждения Ямала


«Ростелеком» в Ямало-Ненецком автономном округе реализовал крупнейший федеральный проект по оснащению школ Арктического региона цифровой инфраструктурой. Компания провела в учебные учреждения ЯНАО беспроводной интернет и установила систему видеонаблюдения. Масштабный проект был выполнен в рамках создания единой цифровой образовательной среды и национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».

Марат Ныкышов, заместитель директора департамента образования ЯНАО:

«Строительство ИТ-инфраструктуры в школах — важная часть современной цифровой образовательной среды. Сейчас все учебные заведения округа получили доступ к беспроводному интернету. В 124 школьных зданиях установлено 1 935 точек Wi-Fi, что, конечно, положительно скажется на качестве образования детей. Инструменты электронного обучения в дополнение к традиционным классно-урочным занятиям обеспечат равный доступ к получению знаний для всех школьников вне зависимости от места их проживания».

Александра Исхизова, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами «Ростелекома» на Урале:

«Услуга организации Wi-Fi набирает популярность в ЯНАО. За 2022 год ею воспользовались около 88 ямальских компаний. Преимущества решения очевидны: возможность гибкой настройки и экономии на покупке оборудования и обслуживании сети. Также мы готовы обеспечивать круглосуточную техническую поддержку. Сегодня “Ростелеком” обладает всеми необходимыми техническими возможностями и компетенциями для быстрой организации беспроводной сети и масштабирования услуги в соответствии с потребностями заказчика».

Важный акцент был сделан на безопасности образовательного процесса в окружных школах. «Ростелеком» оснастил учреждения системой видеонаблюдения, установив в учебных корпусах 286 камер. Камеры в школах работают в круглосуточном режиме. Картинка с устройств поступает на специальный видеорегистратор, установленный в образовательных учреждениях. Просматривать изображение может только заказчик. Срок хранения данных — один месяц.

Дмитрий Щелгачев, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком»:

«Реализация федерального проекта по созданию цифровой инфраструктуры в школах заняла два года. Самый большой объем работ выполнен в Новом Уренгое. Там камерами и точками беспроводного доступа в интернет были оснащены 18 зданий образовательных учреждений. “Ростелеком” также будет обеспечивать гарантийное обслуживание построенной ИТ-инфраструктуры».

Ямало-Ненецкий автономный округ стал одним из 24 субъектов РФ, где реализуется пилотный проект по формированию ИТ-инфраструктуры и обеспечению безопасности образовательного процесса в школах.

Напомним, в соответствии с распоряжением правительства РФ №713-р от 22 марта 2021 года «Ростелеком» был назначен единственным исполнителем работ по формированию устойчивой ИКТ-инфраструктуры в общеобразовательных организациях.

106 queries in 0,575 seconds.