Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
16 Дек

«Ростелеком» признан лучшим цифровым провайдером в Тульском регионе


«Ростелеком» победил в номинации «Лучший провайдер цифровых услуг» ежегодной независимой премии «Тульский Бизнес-2022»[1]. Награду получают компании, признанные лидерами регионального рынка в различных сферах бизнеса. В состав жюри вошли представители исполнительной власти области и авторитетные эксперты рынка.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Наша компания не первый год становится победителем такой премии. Гордимся, что проекты, которые мы реализуем при поддержке правительства Тульской области, открывают новые возможности для роста экономики в регионе и повышают качество жизни населения. В уходящем году мы продолжили развивать телеком-инфраструктуру, обеспечивая строительство оптических сетей связи по таким масштабным проектам, как: “Цифровая образовательная среда”, “Устранение цифрового неравенства”, подключение домохозяйств в сельской местности по технологии GPON[2], создание комплексной информационной системы видеонаблюдения. В нашем активе также — реализованные проекты в области здравоохранения, безопасности и других сферах жизнедеятельности региона».

В 2022 году на территории Тульской области «Ростелеком» построил оптическую сеть по технологии GPON в 130 населенных пунктах, охватив более 16 тысяч домохозяйств региона. В результате жители получили возможность подключить «Видеонаблюдение», Wink, «Умный дом» и другие цифровые сервисы провайдера.

В рамках проекта по созданию комплексной информационной системы видеонаблюдения в Тульской области «Ростелеком» подключил свыше 1000 видеокамер в Туле, а также в Алексинском, Белевском, Богородицком, Дубенском, Кимовском, Киреевском, Одоевском, Плавском, Суворовском и Щекинском районах. Для создания сетевой инфраструктуры специалисты компании проложили порядка 10 километров оптических линий связи, подключили 25 специализированных серверов и организовали автоматизированные рабочие места.

[1] *«Тульский БИЗНЕС» — это первая независимая премия в области бизнеса в Тульской области, учрежденная в 2011 году. Цель премии – подведение бизнес-итогов года, задача – выявить лучших и создать новый имидж компаний-участников. Региональная премия «Тульский БИЗНЕС» помогает привлекать инвестиции в тульскую экономику. Независимые эксперты премии дают объективную оценку положения компании на рынке, анализируя ситуацию. Региональная премия присуждается самым ярким и динамичным участникам тульского рынка. Премия «Тульский БИЗНЕС» — уникальный инструмент, позволяющий оценить прогресс компании за последний год. Участники премии могут сравнить свои результаты с результатами конкурентов, а в случае победы компания получает стратегическое конкурентное преимущество.

[2] *GPON (Gigabit Passive Optical Network) — современная технология доступа к сети Интернет: прямо в квартиру/частный дом прокладывается персональный оптоволоконный канал с пропускной способностью до 1 Гбит/сек. Благодаря такой емкости и пропускной способности по одному кабелю предоставляются различные цифровые услуги. Технология обеспечивает и гарантирует связь без помех и уменьшения скорости во время наибольшей загрузки, а также исключает риск подключения к линии посторонних каналов. Электромагнитные помехи никак не влияют на скорость и эффективность работы оптоволокна.

95 queries in 0,595 seconds.