Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
29 Ноя

«Ростелеком» построил 10 базовых станций по проекту УЦН 2.0 в Кузбассе


«Ростелеком» продолжает реализацию федерального проекта «Устранение цифрового неравенства» (УЦН 2.0) в Кемеровской области. Десять базовых станций мобильной связи уже работают в малых населенных пунктах области с числом жителей от 100 до 500 человек.

Проект охватил пять муниципальных округов Кузбасса: пять станций построены в Мариинском муниципалитете, две работают в Крапивинском округе, еще по одной базовой станции появились в Топкинском, Юргинском и Таштагольском муниципальных округах. Мобильная голосовая связь четвертого поколения (4G/LTE) и скоростной беспроводной интернет появились более чем у четырех тысяч жителей малых сел региона.

Директор Кемеровского филиала ПАО «Ростелеком» Алексей Михайлов:

«Доступная качественная связь, скоростной интернет сегодня уже являются базовыми потребностями. Для нас проект устранения цифрового неравенства – это прежде всего важный шаг, направленный на повышение качества жизни людей. Так 100 жителям деревни Куркули Мариинского округа теперь доступна не только надежная мобильная связь, но и современные цифровые сервисы».

Проект УЦН 2.0 реализуют Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ (Минцифры России) и федеральный оператор ПАО «Ростелеком». В качестве центра компетенций в проекте участвует оператор мобильной связи Tele2 (дочерняя компания «Ростелекома»). В его сферу входит согласование проектного решения, оформление задания для подрядчиков, планирование архитектуры сети и поставка оборудования для строительства.

Министр цифрового развития и связи Кузбасса Максим Садиков:

«Обеспечение жителей Кузбасса качественной связью и интернетом – важный шаг в развитии региона. Сегодня необходимо, чтобы жители имели доступ к нужным, в том числе государственным электронным сервисам. Поэтому министерство ведет широкомасштабную работу по строительству новых базовых станций и сетей для населенных пунктов, в которых не было связи, чтобы селяне могли учиться и работать в онлайн-режиме, совершать покупки, иметь доступ к электронным библиотекам и галереям наравне с городскими жителями».

В 2021 году проект охватил 14 муниципальных округов Кемеровской области, «Ростелеком» построил 25 базовых станций. Всего по проекту УЦН 2.0 федеральный оператор до 2030 года обеспечит мобильной связью более 24 тысяч населенных пунктов по всей стране.

100 queries in 0,352 seconds.