Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
14 Ноя

Оцифрованные «Александровские высоты»: жилой комплекс в Уссурийске подключил платформу «Ростелеком Ключ»


«Ростелеком» подключил сервисы экосистемы «Ростелеком Ключ» в жилом комплексе «Александровские высоты» в Уссурийске. Новостройка из трех многоквартирных домов стала самым крупным объектом, где компания внедрила цифровую платформу в Приморском крае в 2022 году.

Входы в подъезды домов ЖК оснащены умными домофонами. Они позволяют открыть дверь в подъезд дистанционно: видеовызов с домофонной панели поступает в мобильное приложение. Пользователь видит звонящего, может с ним поговорить и впустить нажатием кнопки на телефоне, даже если находится за пределами дома и города. Также в приложении жильцы могут установить режим «не беспокоить» или назначить гостевой код доступа. Архив записей с камеры домофона хранится в личном кабинете, поэтому всегда можно проверить, кто и в какое время заходил в подъезд.

На фасадах домов и в подъездах специалисты компании установили 28 камер видеонаблюдения. Современные IP-видеокамеры обладают широким углом обзора и оснащены объективом, который позволяет снимать картинку с высоким разрешением и детализацией. Уличные камеры будут работать при любых атмосферных воздействиях, а благодаря инфракрасной подсветке съемка происходит и ночью. С помощью видеозаписей, хранящихся в облаке провайдера, управляющим компаниям легко выявить лиц, испортивших имущество на территории жилого комплекса.

Также на въездах к домам «Ростелеком» установил три умных шлагбаума. Они исключают несанкционированный заезд чужого транспорта и повышают безопасность дворовой площадки. Шлагбаум открывается через мобильное приложение «Ростелеком Ключ». Там же жильцы могут сгенерировать гостевой код, который передается знакомым, курьерам или спецслужбам для заезда на территорию. В личном кабинете управляющие компании могут ознакомиться с архивом записей и узнать, кто и когда пользовался шлагбаумом.

Запасные выходы ЖК «Александровские высоты» «Ростелеком» подключил к системе контроля и управления доступом. Она позволяет блокировать двери для «чужих». Так в дом попадают только жильцы, прикладывая к считывателю ключ, которым открывается и домофон.

Руководитель направления по работе с застройщиками и УК региональной дирекции «Восток» ПАО «Ростелеком» Анатолий Сергеев:

«Первый многоквартирный дом в Приморском крае мы оснастили платформой “Ростелеком Ключ” в апреле 2020 года. С тех пор количество оцифрованных нами домов достигло 28. Внедрение умных сервисов в ЖК “Александровские высоты” доказывает, что спрос на современные технологии растет не только во Владивостоке, но и в других районах края. Мы не намерены останавливаться, потому что и представители управляющих компаний, и пользователи подтверждают пользу от применения сервисов системы. Они делятся обратной связью и говорят, что элементы “Ростелеком Ключа” помогают чувствовать себя безопаснее в домах, подъездах и на придомовых территориях. А застройщики отмечают, что дома с умной начинкой выглядят более привлекательно для покупателей недвижимости».

Помимо умного домофона, комплексного видеонаблюдения, умного доступа и умного шлагбаума застройщики и управляющие организации могут установить в своих домах умные счетчики. Сервисы подключаются выборочно или в комплексе. Жителям они доступны в едином приложении.

Начальник технического отдела специализированного застройщика «Высота» Татьяна Литвинова:

«В работе над проектами компании мы стараемся продумать максимально кропотливо все моменты: какое будет освещение в подъездах, удобно ли для всех расположена детская площадка, где организовать место для выгула домашних питомцев. И главное — как создать чувство комфорта и безопасности у жильцов наших домов. После знакомства с универсальными инструментами “Ростелеком Ключа” ответ на последний вопрос нашелся довольно быстро. Мы решили придерживаться комплексного подхода и внедрить сразу несколько сервисов одновременно: умный домофон, комплексное видеонаблюдение, умный доступ и умный шлагбаум. Уверен, что жильцы оценят их удобство, а потенциальные новоселы будут всё больше обращать внимания на цифровые услуги, доступные в новой недвижимости».

Жилец ЖК «Александровские высоты» Екатерина:

«Самое первое впечатление от появления “Ростелеком Ключа” в жизни нашей семьи — понимание, что домофонная трубка в квартире стала не нужна. Гораздо удобнее теперь “встречать” гостей через мобильное приложение. Мы недавно переехали в ЖК “Александровские высоты”, и уверена, когда полностью разберемся во всём функционале цифровой платформы, ежедневный быт уже не станет прежним. Ко всему хорошему быстро привыкаешь».

Узнать о наличии технической возможности для подключения услуг компании, получить дополнительную информацию, а также оставить заявку на подключение можно на сайте https://key.rt.ru/ и по телефону 8 800 301 05 50.

103 queries in 0,639 seconds.