Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
1 Ноя

Высокий уровень безопасности: «Ростелеком» оцифровал новый жилой комплекс в Благовещенске


«Ростелеком» в Благовещенске оцифровал новый жилой комплекс по улице Горького, 147, подключив его к платформе «Ростелеком Ключ». Специалисты провайдера установили умные домофоны на дворовых калитках и входных дверях подъездов. Ворота для въезда автотранспорта оснастили системами контроля управления доступом (СКУД) и камерами наблюдения. Видеоустройства снимают подъезд к воротам и распознают номера автомобилей. Управлять сервисами и просматривать записи со всех камер жильцы комплекса или представители управляющей компании могут с помощью мобильного приложения «Ростелеком Ключ».

Директор Амурского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Фелиферов:

«Мы продолжаем активно сотрудничать с амурскими застройщиками, управляющими компаниями по цифровизации жилых комплексов. Наши сервисы помогают делать жизнь амурчан комфортной и безопасной. Отмечу, что жилой комплекс по улице Горького стал первым в Благовещенске и в регионе, где мы реализовали почти все сервисы многофункционального решения “Ростелеком Ключ”. Мы оснастили умными сервисами въезды и выезды со двора, двери подъездов, смонтировали камеры наблюдения на всех воротах. Теперь территория комплекса находится под контролем и стала еще комфортнее для жильцов».

Платформа «Ростелеком Ключ» включает в себя сервисы «Умный домофон», «Комплексное видеонаблюдение», «Умный шлагбаум» и «Умные счетчики[1]». Умные домофоны имеют камеру видеонаблюдения, динамики и микрофоны для аудио- и видеосвязи с гостями. Вызов с панели такого домофона поступает на смартфон пользователя. В мобильном приложении можно поговорить с посетителем, открыть подъездную дверь или, наоборот, не пропустить человека в дом. Также у пользователя приложения есть возможность создать временный код для гостей, курьера или спецслужб.

Жильцы дома в мобильном приложении также могут контролировать въезд и выезд со двора автотранспорта через ворота, подключенные к СКУД. Ворота работают по принципу умного шлагбаума и не закроются, пока автомобиль полностью не проедет. Умный доступ во двор жилого комплекса предотвратит парковку посторонних машин, но при этом обеспечит автоматический проезд спецтранспорта: МЧС, полиция, скорая помощь.

Сервисами платформы «Ростелеком Ключ» провайдер обеспечил жилой комплекс по улице Горького еще на этапе застройки.

Заместитель генерального директора ООО «Специализированный застройщик “Народная строительная компания”» Ирина Саяпина:

«Мы плотно сотрудничаем с “Ростелекомом” по телефонизации домов, проведении интернета, установке умных сервисов. До этого оцифровали новостройку по улице Красноармейская. Считаем, что жилье с полным комплектом цифровых услуг престижнее, комфортнее для жильцов. Наше жилье удобное, красивое, и безопасное».

Также «Ростелеком» в домах комплекса построил оптическую сеть передачи данных по технологии GPON. Это значит, что новоселы могут заехать в жилище и сразу подключить современные цифровые услуги: высокоскоростной интернет, цифровое телевидение и онлайн-кинотеатр Wink, домашнее видеонаблюдение, виртуальную телефонию, умные колонки. Технология GPON позволяет получить весь спектр услуг по одному оптоволоконному кабелю.

Подробнее об услугах «Ростелекома» можно узнать на сайте или по телефону 8 800 100 08 00.



[1] Сервис платформы «Ростелеком Ключ» для автоматического сбора и передачи показаний с приборов учета коммунальных услуг 

103 queries in 0,362 seconds.