Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
23 Сен

«Ростелеком» расширяет покрытие: 20 базовых станций мобильной связи появятся в Красноярском крае и в Хакасии до конца этого года


В рамках реализации второго этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0) до конца 2022 года «Ростелеком» построит двадцать базовых станций в отдаленных и малочисленных населенных пунктах Красноярского края и Хакасии. Мобильной связью четвертого поколения (4G/LTE) и беспроводным интернетом будут обеспечены четыре тысячи жителей.

Объекты планируется подключать по оптическому кабельному каналу. Скорость передачи данных обеспечит доступность интернет-сервисов и устойчивость мобильной связи.

Алексей Усатов, директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком»:

«В Красноярском крае и в Хакасии есть территории, жители которых нуждаются в современных услугах связи. Там до сих пор почти или полностью отсутствует телекоммуникационная инфраструктура. Чтобы сделать для сельчан доступными базовые сервисы — надежный высокоскоростной интернет и общение по мобильному телефону, — мы участвуем в реализации проекта устранения цифрового неравенства: прокладываем оптическую сеть, строим базовые станции». 

Проект УЦН 2.0 реализуется в соответствии с соглашением, которое в прошлом году подписали Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и компания «Ростелеком». Второй этап федеральной программы предусматривает организацию сетей мобильной связи в поселениях с числом жителей от 100 до 500 человек.

Отбор населенных пунктов для участия в проекте осуществляли сами жители на портале госуслуг. Так, в Хакасии мобильная связь появится в селе Нижняя База Аскизского района, в деревне Белелик Боградского района и в селе Анчул Таштыпского района. В Красноярском крае базовые станции будут построены для жителей поселений Гагарина, Бирюса, Петропавловка и Хандальск Абанского района, Могучий Балахтинского района, Полевое и Промбор Бирилюсского района, Муратово Большемуртинского района, Большая речка Ермаковского района, Отношка Казачинского района, Большой Кемчуг Козульского района, Диссос и Кедровая Краснотуранского района, Икшурма Пировского муниципального округа, Вахрушево и Ялай Тасеевского района, а также в селе Поваренкино Тюхтетского муниципального округа.

Николай Распопин, министр цифрового развития Красноярского края:

«Федеральный центр оказывает поддержку нашему региону в создании услуг связи на территории малых населенных пунктов. Благодаря этому в прошлом году базовые станции сотовой связи появились в 27 селах и деревнях края. Сейчас федеральная программа реализуется поэтапно: часть запланированных поселений будут подключены в этом году, часть — в следующем. Добавлю, что Красноярский край на протяжении пяти лет также реализует собственную аналогичную программу. За это время 67 тысяч жителей из более ста малочисленных и труднодоступных населенных пунктов были обеспечены услугами связи, а в 70 из них появился еще и качественный мобильный интернет. По поручению губернатора мы будем расширять эту программу». 

103 queries in 0,335 seconds.