Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
11 Авг

«Ростелеком» предоставил интернет и мобильную связь на Сибирском международном марафоне в Омске


«Ростелеком» на ХХХII Сибирском международном марафоне (SIM) в Омске предоставил устойчивую связь для прямого эфира на областном «12 канале», а также обеспечил хронометражную группу сим-картами для трансляции информации о времени каждого спортсмена с контрольных точек на трассе.

Соревнования проходили на четырех дистанциях: полумарафон, марафон, а также забеги на 10 км и 3 км. В этом году SIM собрал более четырех тысяч бегунов из 9 стран мира и 36 регионов России. На старт марафонской дистанции 42 км 195 м вышли 269 человек. А самая массовая дистанция в три километра собрала 2470 любителей бега. Третий год трасса марафона проходила через исторический центр города: Любинский проспект, улицу Ленина и Омскую крепость.

Константин Подбельский, директор SIM:

«SIM является крупнейшим спортивно-культурным мероприятием международного уровня. Он очень значим для региона и уже давно является визитной карточкой области. В этом году забег прошел в статусе Кубка России по марафону. По традиции старт и финиш забегов остался в самом сердце Омска — на Соборной площади. Там “Ростелеком” предоставил интернет для зрителей и представителей СМИ».

В день мероприятия, 6 августа, специалисты «Ростелекома» обеспечили бесперебойную работу точек доступа Wi-Fi на Соборной площади и безлимитного интернета благодаря волоконно-оптическим линиям связи, которые подключили в пресс-палатку. Кураторам состязаний провайдер предоставил сим-карты, чтобы судейская бригада не упустила ни одного важного момента во время забегов. Специальная система хронометража BibTag автоматически регистрировала время спортсменов на контрольных точках по всей трассе. С помощью мобильного интернета результат отражался на сайте марафона в официальном итоговом протоколе.

Эдуард Серобабин, директор Омского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Наша компания ежегодно обеспечивает качественную техническую поддержку и стабильный интернет на SIM. Всего потребовалось более 100 Гб трафика интернета по оптическому кабелю и более 4 Гб через мобильную связь. Этих показателей хватило для шестичасовой прямой трансляции на телевидении, работы журналистов в пресс-зоне и фиксации времени бегунов на трассе в итоговый протокол».

Победительницей на главной дистанции среди женщин стала омичка Марина Ковалева с итоговым временем 2 часа 34 минуты 54 секунды. У мужчин Илдар Миншин из Москвы вырвал победу у соперников с результатом 2 часа 18 минут 9 секунд.

103 queries in 0,360 seconds.