Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
21 Июл

«Ростелеком» в Курганской области обеспечит оптическим доступом в интернет, защищенным беспроводным Wi-Fi и видеонаблюдением Крестовско-Ивановскую ярмарку. Мероприятие пройдет 23 июля в с. Крестовское Шадринского района


«Ростелеком» в Курганской области обеспечит оптическим доступом в интернет, защищенным беспроводным Wi-Fi и видеонаблюдением межрегиональную Крестовско-Ивановскую ярмарку[i]. Мероприятие пройдет 23 июля в с. Крестовское Шадринского района.

Цифровой провайдер проложил к месту проведения праздника шесть километров волоконно-оптического кабеля. Специально для тех, у кого нет возможности посетить Крестовско-Ивановскую ярмарку, специалисты установили на месте гуляний семь высокотехнологичных камер высокого разрешения. Они будут транслировать все, что происходит на территории ярмарки: выступления цыганского ансамбля «Ягори» из Екатеринбурга, концерт ведущего солиста театра «Санкт-Петербург опера» Ярамира Низамутдинова и красочные номера ансамбля народной музыки и танца «Ярмарка» из Перми. Также на празднике состоятся турнир косарей, конкурсно-игровая программа, спортивные состязания, дефиле народных костюмов, мастер-классы и многое другое. Все желающие в режиме реального времени смогут следить за ходом мероприятия на официальных сайтах органов власти. Видеоданные будут передаваться по защищенному высокоскоростному каналу связи.

Гульжан Фахрутдинова, директор департамента информационных технологий и цифрового развития Курганской области:

«После двухлетнего перерыва Крестовско-Ивановская ярмарка вновь открывает свои двери. В 2019 году ярмарку посетили порядка 10 000 человек. В этом году мы ожидаем еще больше гостей и участников. Немалую роль в организации и проведении массовых мероприятий играют цифровые технологии и интернет. Благодаря поддержке “Ростелекома” участники праздника смогут в онлайн-режиме обмениваться фотографиями, видео, а также делиться впечатлениями с друзьями в социальных сетях. Подключиться к бесплатному Wi-Fi смогут все участники праздника через портал Госуслуг или с помощью СМС».

Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:

«“Ростелеком” — постоянный телекоммуникационный партнер социально значимых проектов в Зауралье. На площадке проведения Крестовско-Ивановской ярмарки специалисты установили три точки доступа и организовали зоны беспроводного интернета, использовав наше решение “Wi-Fi для бизнеса”. Доступ к сети компания предоставит с соблюдением законодательства, которое обязывает любителей общественного Wi-Fi проходить идентификацию пользователя. Во время мероприятия специалисты компании будут осуществлять техническую поддержку работы сервиса». 

Также увидеть главные события с праздника народных гуляний жители Курганской области смогут в прямом эфире регионального круглосуточного телеканала «ИНФО 24». Для проведения трансляции «Ростелеком» организовал оптоволоконную линию пропускной способностью 100 Мбит/c. Канал связи соединит выездную студию с оборудованием телекомпании. Видеопоток будет передаваться в цифровом формате по защищенным каналам связи.

Артем Кириенко, директор телеканала «ИНФО 24»:

«Будут задействованы несколько камер, мобильный комплекс и передвижная телевизионная стация. Благодаря работе операторов мы сможем показать самые интересные моменты. Трансляция пройдет не только на “ИНФО 24”, но и в соцсетях телеканала — ВКонтакте и Youtube. Стартуем в 10:00». 

[1] Межрегиональная ярмарка, проводимая с 2012 года в Шадринском районе, берет свои традиции со второй половины XIX века, когда она была третьей по величине в Российской Империи после Нижегородской и Ирбитской. Сегодня Крестовско-Ивановская ярмарка является нематериальным объектом культурного наследия Курганской области. Ярмарка-торжок располагается на участке площадью в 20 гектаров вблизи трассы Курган-Шадринск.

95 queries in 0,355 seconds.