Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
15 Июн

«Ростелеком» и «РТК-Солар» обсудили с предпринимателями Бурятии вопросы информационной безопасности


В Улан-Удэ прошло роуд–шоу «КиберДрайв» — семинар, посвященный вопросам информационной безопасности и защиты от хакерских атак. В мероприятии приняли участие эксперты «Ростелекома», компании «РТК-Солар» и более 30 представителей предприятий и государственных организаций Бурятии.

По данным «РТК-Солар», в мае на территории Дальневосточного федерального округа количество массовых компьютерных атак снизилось на 7%. При этом активный рост наблюдался в феврале–марте этого года, когда за месяц их число увеличилось на 15%. Во время DDoS-атаки с целью создания перегрузки на сайт или веб-сервер компании отправляется большое количество запросов, что приводит к временному прекращению доступа к сайту или целой группе сайтов. В связи с этим в марте этого года произошел резкий скачок спроса на услуги Anti-DDoS — более чем на 200% по сравнению с предыдущим месяцем.

Роман Меркушев, заместитель директора Бурятского филиала ПАО «Ростелеком»:

«С февраля этого года выросло не только количество компьютерных атак, но и их сложность. В зоне повышенного риска находятся государственные организации, финансовые учреждения и промышленность, а также сайты средств массовой информации. Если в феврале–марте основную долю составляли массовые атаки, то сейчас хакеры стали наносить точечные и более подготовленные удары по конкретным организациям. При этом далеко не каждая компания может позволить себе содержать собственное ИТ-подразделение, а на рынке наблюдается спрос на квалифицированных в этой области специалистов». 

Эксперты посоветовали участникам мероприятия определить самые актуальные киберугрозы для своих организаций. Например, начать с инвентаризации ИТ-периметра и контроля уязвимостей, проверить безопасность внутренней инфраструктуры и организовать защиту корпоративной почты и веб-ресурсов. При этом небольшие компании могут обеспечить себя базовой защитой самостоятельно, а для государственных организаций и объектов критической информационной инфраструктуры требуется комплексная защита от сложных атак.

Наталья Ким, директор по развитию региональных продаж по информационной безопасности «РТК-Солар»:

«В этом году под атаками оказались все компании, имеющие российские IP-адреса: государственный сегмент, банковский сектор, интернет-сервисы. Этому способствовали новые вызовы, в том числе переход сотрудников на удаленный режим работы, и уход с российского рынка зарубежных производителей программ защиты и оборудования. Сегодня около 50% российских организаций нуждаются в срочном импортозамещении на отечественные средства защиты». 

Узнать подробнее о сервисах информационной безопасности и других услугах компании для государственных и корпоративных клиентов можно по телефону 8 800 200 30 00 и на сайте «Ростелекома».

95 queries in 0,341 seconds.