Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
2 Июн

«Ростелеком» в Карелии организовал для школьников экскурсии в музей связи


В преддверии Международного дня защиты детей карельские школьники посетили корпоративный Музей связи ПАО «Ростелеком» в Петрозаводске, где познакомились с историей развития всех видов связи.

Основатель и хранитель музея, ведущий специалист лаборатории поверки средств измерений «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком», кандидат технических наук в области истории отечественной радиотехники Виталий Брусникин провел для гостей целую серию экскурсий. Он рассказал об основных этапах развития средств связи и уделил особое внимание предвоенному этапу и этапу Великой Отечественной войны, когда связь приобрела особенно важное значение.

Выросшие на современных гаджетах школьники с удовольствием и удивлением рассматривали модель советского довоенного радиоприемника. Его детали в 1941-1945 годах использовали для военного производства, поэтому государство призывало население сдавать такие приемники для нужд армии. Также дети увидели трофейный приемник, привезенный из Германии.

Ребята узнали, как телефонистки соединяли абонентов через ручной коммутатор, какие требования предъявлялись к этой профессии, как была устроена работа телеграфа и как передавались телеграммы между городами.

Гости словно побывали в машине времени — перед ними сменялись телеграфные и телефонные аппараты разных лет, коммутаторы, громкоговорители, радиоприемники разных моделей и поколений, первые сотовые телефоны и пейджеры, граммофон и радиолы, магнитофоны. Отдельным пунктом экскурсии стало прослушивание пластинки на патефоне.

Владислав Анкудинов, участник экскурсии, ученик 7 класса МБОУ «Лицей № 40»:

«Мне было любопытно увидеть эволюцию радиооборудования: как оно из тяжелого и крупного превращалось в легкое и компактное. Сегодня я узнал много нового. Например, что такое ламповые приемники. Еще заинтересовал термогенератор для автономного питания радиоприемников. Было интересно на протяжении всей экскурсии. Мне очень понравилось!».

Андрей Маниев, директор Карельского филиала ПАО «Ростелеком»:

«“Ростелеком” регулярно поддерживает образовательные и социальные проекты. Мы рады познакомить ребят с историей развития связи, достижениями связистов, показать и рассказать им об экспонатах, многие из которых дети ни разу не видели в своей жизни в силу юного возраста. Уверен, что экскурсия оказалась для ребят познавательной и необычной». 

106 queries in 0,599 seconds.