Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
18 Май

Свыше 12 тысяч тульских школьников посетили онлайн-урок по кибербезопасности от «Ростелекома»


17 мая 2022 года в рамках мероприятий Хартии «Цифровая этика детства»[1] «Ростелеком» при поддержке министерства образования Тульской области провел для детей открытый урок по кибербезопасности. Мероприятие прошло на базе Центра образования № 20 г. Тулы.

Кроме девятиклассников, присутствующих на офлайн-занятии, урок смогли посетить свыше 12 тысяч школьников региона, подключенных удаленно с помощью образовательной платформы «Сферум»[2]. В мероприятии также приняли участие представители регионального министерства образования, руководители образовательных учреждений и педагоги.

Специалисты «Ростелекома» ознакомили ребят с основами безопасного поведения в сети Интернет, рассказали о способах защиты от киберугроз, правилах создания надежных паролей, грамотном поведении в социальных сетях и многом другом. Детям продемонстрировали тематические видеоролики о фишинге, кибербуллинге и телефонном мошенничестве.

Людмила Сорокина, директор департамента образования министерства образования Тульской области:

«Цифровая грамотность — основополагающий принцип безопасного присутствия в информационном пространстве. Чтобы привить детям чувство ответственности за свои действия в Сети и оградить подрастающее поколение от возможных рисков в мировой “паутине”, совместно с “Ростелекомом” мы организуем цикл уроков для школьников по грамотному поведению в интернете. Сегодня эта тема приобретает особую актуальность – ведь впереди продолжительные летние каникулы».

Серия уроков по кибербезопасности в Тульской области стартовала в апреле текущего года. Первые занятия прошли на базе Центра цифрового образования «IT-куб» при машиностроительном техникуме в г. Болохово Киреевского района. В ближайшее время обучающие семинары также пройдут в образовательных учреждениях Алексина, Ефремова, Щекина.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«17 мая – Всемирный день электросвязи и информационного общества. Символично, что именно в этот день мы провели масштабный открытый урок для школьников всей области. Наш многолетний опыт занятий по грамотному поведению в Сети показывает, что, несмотря на продвинутость детей в онлайн-среде, многие из них не знают элементарных вещей. Задача взрослых — обезопасить подрастающее поколение от вредоносного контента, привить ему этические принципы работы в интернете. Существенную помощь в этом окажет наша новая книга “Прекрасный, опасный, кибербезопасный мир”, выложенная в открытом доступе на сайте компании. Кроме того, тематические видеоролики, размещенные на Wink, помогут детям закрепить материал на примере жизненных ситуаций».

«Ростелеком» как учредитель Альянса по защите детей в цифровой среде уделяет большое внимание повышению цифровой грамотности и информационной безопасности в Сети. Необходимые стандарты для работы по созданию безопасной интернет-среды задает хартия «Цифровая этика детства», созданная Альянсом. Она является руководством по внедрению лучших практик информационной безопасности в жизнь, ориентиром, без которого невозможно создать по-настоящему благоприятную среду для развития, обучения и безопасного общения детей в онлайн-пространстве.

[1] * Хартия «Цифровая этика детства» создана в рамках Альянса по защите детей в цифровой среде крупнейшими российскими ИТ- и медиакомпаниями («Газпром-Медиа Холдинг», «Вымпел-Коммуникации», «Лаборатория Касперского», «Мегафон», «VK» (ранее – «Мэйл.Ру Груп»), «МТС», «Национальная Медиа Группа», «Ростелеком» и «Яндекс»). В основе Хартии 5 ключевых положений: уважение ребенка как личности, совместная ответственность, сохранение конфиденциальности и ценностных ориентиров в онлайн-пространстве, инклюзивный подход.

[2] *Сферум» — информационно-коммуникационная платформа, призванная сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким и технологичным. Платформа — часть цифровой образовательной среды, создаваемой Минпросвещения России и Минцифры России в соответствии с постановлением Правительства РФ. Платформа «Сферум» запущена в марте 2021 года совместным предприятием Mail.ru Group и «Ростелекома» «Цифровое образование». Платформа позволяет онлайн учиться и общаться школьникам, учителям и родителям. «Сферум» основан на технологиях социальной сети «ВКонтакте», а «Ростелеком» обеспечивает цифровую инфраструктуру и интеграцию с государственными информационными системами. Пользоваться платформой можно через мобильное приложение «Сферума» для iOS и Android и на сайте сферум.рф.

95 queries in 0,533 seconds.