Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
17 Май

«Ростелеком» в Ростове-на-Дону помог полиции раскрыть серию краж кабеля


Представители «Ростелекома» и сотрудники полиции №5 УМВД России по Ростову-на-Дону установили и задержали гражданина, который подозревается в девяти случаях хищения медного кабеля связи. Своими действиями преступник нанес компании ущерб более чем на 360 тыс. рублей без учета аварийно-восстановительных работ.

Юрий Руденко, технический директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«От действий злоумышленников в первую очередь страдают пенсионеры и инвалиды, для которых стационарный телефон может быть жизненно необходим в любую минуту. Похитители вырезали более тысячи метров кабеля, оставив без связи порядка трех тысяч абонентов. Несмотря на постоянную охрану объектов и преимущественное размещение коммуникаций “Ростелекома” в кабельной канализации, такие случаи происходят. При этом мы стараемся максимально оперативно решать вопросы по восстановлению связи, чтобы наши клиенты не страдали от действий злоумышленников».

«Ростелеком» напоминает, что повреждение кабеля связи даже не с целью хищения может быть квалифицировано по ч.1 ст. 215.2 Уголовного кодекса РФ «приведение в негодность объектов жизнеобеспечения». Максимальное наказание — лишение свободы на срок до пяти лет. Специалисты компании на постоянной основе обеспечивают все необходимые меры для защиты объектов связи, проводят оптимизацию систем мониторинга и контроля за состоянием линий, внедряют электронные системы защиты.

Александр Горяев, заместитель директора по вопросам безопасности Ростовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«К сожалению, объем хищения медного кабеля за последние годы не снижается. Многие преступления помогают предотвратить именно неравнодушные граждане. Воровство кабеля пока еще остается актуальной проблемой для жителей многих регионов России. Выражаем благодарность отделу полиции №5 УМВД России по Ростову-на-Дону за оперативность и профессионализм в раскрытии преступления». 

«Ростелеком» призывает горожан быть бдительными и при подозрении о том, что готовится либо происходит хищение или порча кабеля, люков линейно-кабельной канализации или иного оборудования связи, незамедлительно сообщать в органы полиции по телефону 02 или по телефону единой службы экстренного вызова 112.

95 queries in 0,428 seconds.