Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
28 Апр

«Ростелеком» зарядил саратовский хакатон играми по кибербезопасности


«Ростелеком» поддержал в Саратове межрегиональный турнир «Zаряд хакатон» по проектированию приложений виртуальной и дополненной реальности и программированию. Чемпионат для школьников от 12 до 18 лет провел детский технопарк «Кванториум». Команды, выбравшие кейс по веб-разработке, создали для подростков прототип игровой платформы, помогающей развивать навыки кибербезопасности.

Максим Доронин, директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Саратовского филиала ПАО «Ростелеком»:

«“Ростелеком” как учредитель альянса по защите детей в цифровой среде разработал видеокурс и книгу для подростков о безопасном поведении в виртуальном мире. Наши пособия рассказывают о сложных вещах простым языком, а примером служат реальные жизненные ситуации. Мы предложили участникам турнира дополнить познавательные материалы игровыми элементами. Интересная игра с необычным сюжетом или яркими персонажами лучше помогает усвоить тему и закрепить навыки».

Специалисты «Ростелекома» напомнили командам основные правила кибербезопасности: как защитить цифровые данные, как придумать надежные пароли, как распознать злоумышленников и избежать потери денег. За два дня школьники разработали онлайн-игры, используя шутеры, квесты, головоломки и чат-боты с применением искусственного интеллекта.

Артем Рыжков, участник чемпионата «Zаряд хакатон»:

«Мы создали приложение с мини-играми и нестандартным тестом по информационной безопасности, оттолкнувшись от формата “вредных советов”. Каверзные вопросы помогают проверить, насколько человек усвоил тему. Наша команда предусмотрела консоль администратора, где можно получить статистику о количестве пользователей платформы и времени прохождения заданий. Это очень сложный и необычный кейс, нам потребовались навыки программирования, веб-разработки и дизайна».

Участники защитили свои проекты перед конкурсной комиссией, в состав которой вошли преподаватели ИТ-дисциплин из саратовских вузов и представители «Ростелекома». Эксперты оценили умение школьников формулировать цели и распределять роли в команде, отметили степень проработки приложений и начислили дополнительные баллы за оригинальные идеи.

Андрей Стадников, заместитель начальника по проектной деятельности детского технопарка «Кванториум»:

«В этом году защита проектов прошла очень оживленно: жюри и участники задавали множество вопросов, возникали жаркие обсуждения и тут же рождались предложения, как можно доработать прототипы. Это значит, что ребята нашли оригинальные способы решения задач. Мы благодарны нашему постоянному партнеру “Ростелекому” за подготовку практических заданий. За два дня работы над кейсом ребята прошли весь путь разработки продукта от поиска концепции до представления его заказчику. Это важнейшие навыки, которые пригодятся любому ИТ-специалисту».

В ИТ-чемпионате состязались 24 команды из Саратовской, Ленинградской, Пензенской и Владимирской областей. Победители получили дипломы и гаджеты от партнеров хакатона.

95 queries in 0,357 seconds.