Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
22 Апр

В 2022 году оптика «Ростелекома» пришла в 12 тысяч домохозяйств Тульской области


«Ростелеком» завершил плановые работы 2022 года по строительству в частном секторе Тулы и Тульской области оптического доступа в интернет по технологии GPON[1]. В результате жители 12 тысяч домохозяйств получили от ведущего провайдера возможность подключить цифровые сервисы, такие как «Видеонаблюдение», Wink, «Умный дом» и другие.

Специалисты компании проложили почти 500 километров волоконно-оптических линий связи, охватив сетью 79 населенных пунктов в 14 районах[2] Тульской области, а также в частном секторе Тулы.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:

«Совместно с правительством Тульской области мы активно работаем над созданием цифровой инфраструктуры, формируя таким образом фундамент для развития ИТ-проектов в сфере здравоохранения, образования, культуры и других социально значимых направлениях жизнедеятельности региона. Оптика гарантирует стабильно высокую скорость, а значит, возможность использования ресурсоемких сервисов нашей компании. Качественного доступа в интернет особенно ждут в малых населенных пунктах. Только за последние пару месяцев наши услуги там подключили около четырех тысяч семей».

Дмитрий Карпов, житель Белевского района Тульской области:

«Наконец-то оптика пришла к нам в деревню! Недавно у нас гостил сын с семьей. Они сильно удивились, как “летает” наш интернет. Говорят, что теперь можно организовать видеонаблюдение за домом, чтобы спокойнее было. А еще им понравился Wink — не только качеством изображения, но и тем, что можно перематывать передачи. Хотят такое же телевидение себе в городе подключить. Да и фильмов там хоть отбавляй — и для детей, и для взрослых. Мы все очень довольны. Здорово, что цивилизация пришла и к нам в глубинку!».

В видеосервисе Wink «Ростелекома» собрано более 400 телеканалов и 60 тысяч различных кинофильмов, сериалов, мультфильмов, концертов и другого видеоконтента на любой вкус. Платформа доступна на экранах домашнего телевизора: ее легко подключить с помощью ТВ-приставки и приложений в Smart TV, Apple TV и Android TV. Кроме того, весь контент можно смотреть на смартфоне или планшете, скачав мобильное приложение для Android и iOS, на ноутбуке и компьютере на сайте wink.ru. Также в сервисе представлены аудиокниги, караоке, облачные игры.

Более подробную информацию об услугах «Ростелекома» можно получить на официальном сайте компании или по телефону горячей линии 8 800 100 08 00.



[1] GPON (Gigabit Passive Optical Network) — современная технология доступа к сети Интернет: прямо в квартиру/частный дом прокладывается персональный оптоволоконный канал с пропускной способностью до 1 Гбит/сек. Благодаря такой емкости и пропускной способности по одному кабелю предоставляются различные цифровые услуги. Технология обеспечивает и гарантирует связь без помех и уменьшения скорости во время наибольшей загрузки, а также исключает риск подключения к линии посторонних каналов. Электромагнитные помехи никак не влияют на скорость и эффективность работы оптоволокна.

[2] Белевском, Богородицком, Воловском, Ефремовском, Дубенском, Кимовском, Киреевском, Куркинском, Новомосковском, Суворовском, Тепло-Огаревском, Чернском, Щекинском и Ясногорском.

95 queries in 0,362 seconds.