Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
31 Мар

«Я б в айтишники пошел»: «Ростелеком» поддержал мастер-классы для детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации


30 и 31 марта «Ростелеком» совместно с преподавателями и учащимися детского технопарка «Кванториум» организовал профориентационные мастер-классы для воспитанников Центра социальной помощи семьи и детям и Центра содействия семейному воспитанию № 5 Калининского района Санкт-Петербурга. Участники познакомились с профессиями в сфере ИКТ, а также узнали, какие ключевые навыки стоит развивать, чтобы в этих направлениях развиваться.

Мероприятие в своем роде уникально: занятия для детей вели учащиеся «Кванториума», то есть такие же подростки, но со знанием работы высокотехнологичного оборудования и возможностей его применения.

В течение двух дней воспитанники Центров узнали, что такое Arduino UNO, как работает светодиод и как в промышленном дизайне применяется бумага. Участники мастер-классов попробовали свои силы в создании мобильных приложений для Android с помощью MitAppInventor, поработали с микроскопом и собрали собственные VR-очки, способные взаимодействовать со смартфонами.

Александр Логинов, вице-президент — директор МРФ «Северо-Запад» ПАО «Ростелеком»:

«Профориентационные мастер-классы позволяют детям не просто узнать о современных технологиях. Подобные мероприятия формируют у них ценностное отношение к труду, способствуют самореализации и выявлению интереса к профессиональной деятельности. Немаловажно и то, что использование инновационного оборудования при проведении мастер-классов дает возможность приобрести первоначальный опыт в узкоспециализированной сфере».

Валерия Зотова, директор «Центра развития творчества и научно-технических инициатив детей и молодежи» (ГБУДО «ЦРТ») Калининского района:

«Прежде считалось, что подобные направления деятельности — инженерия, нанотехнологии, освоение виртуальной реальности, интернет вещей — прерогатива взрослых исследователей и разработчиков. Однако, среди школьников растет спрос на дисциплины естественно-научного и инженерно-технического блока. Важно поддерживать этот интерес и развивать его, используя современные цифровые возможности и ресурсы. И важно, чтобы в организации этого процесса принимал участие бизнес подобно тому, что мы видим сегодня на совместном мероприятии с “Ростелекомом”».

По окончании мероприятия все участники и обучающие их юные представители «Кванториума» получили памятные сувениры от «Ростелекома». 

103 queries in 0,349 seconds.