Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
24 Фев

Оптика «Ростелекома» пришла в 2,5 тысячи домохозяйств Владимирской области


«Ростелеком» в рамках собственного инвестиционного проекта завершил строительство волоконно-оптических линий связи (ВОЛС) в 11 населенных пунктах Камешковского, Гороховецкого и Вязниковского районов Владимирской области. Услуги связи по технологии GPON[1] («оптика в дом») стали доступны жителям еще 2,5 тысяч домохозяйств региона. Для этого с начала года цифровой провайдер проложил более 10 километров ВОЛС.

Всего за 2020-2021 годы «Ростелеком» обеспечил оптикой свыше 30 тысяч домохозяйств в 68 населенных пунктах области.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«В декабре прошлого года “Ростелеком” инициировал инвестиционный проект по строительству GPON во Владимирской области. В начале текущего года мы приступили к его реализации. Несмотря на зимнее время, стройка идет с опережением графика. Уже более семи тысяч жителей получили доступ ко множеству цифровых решений: от видеосервиса Wink до “Умного дома”. В ближайшее время начнется прокладка оптоволокна в Гусь-Хрустальном районе, где высокоскоростной интернет ждут жители семи населенных пунктов».

Наталья Ильиных, жительница Гороховецкого района:

«Постоянно проживаю с семьей в поселке. За последние два года резко возросла потребность в высокоскоростном доступе в Сеть, так как дети перешли на дистанционное обучение, а мы с мужем стали работать удаленно. До появления оптики приходилось пользоваться мобильным интернетом, который не отличался высокими скоростями. Регулярно все члены семьи “зависали”, но не за просмотром фильмов или онлайн-играми, а прямо во время урока или совещания. С приходом “Ростелекома» всё изменилось! Наконец-то у нас быстрый интернет! А еще мы подключили Wink: теперь в курсе всех киноновинок. Чуть позже планируем приобрести сервис “Видеонаблюдение”, чтобы дистанционно контролировать придомовую территорию».

Технология GPON позволяет обеспечить скорость интернет-соединения до 1 Гбит/с. Абонентское оборудование подключается к Сети волоконно-оптическим кабелем, который заводится прямо в дом. Это обеспечивает высокую надежность и безукоризненное качество соединения. Помимо телефонии, высокоскоростного интернета и Wink, по GPON можно подключить сервисы «Умного дома». Они помогают обеспечивать безопасность жилья и контролировать территорию даже в отсутствие хозяев: датчики реагируют на движение, открытие окон и дверей, дым или затопление. В случае обнаружения подозрительной активности хозяин оперативно получит сигнал через PUSH-уведомление, SMS или по электронной почте.

Подробности и условия подключения можно узнать на сайте «Ростелекома» и по телефону горячей линии 8 800 100 0 800.



[1] GPON (Gigabit Passive Optical Network) — одна из самых современных технологий доступа в интернет. Она гарантирует стабильную скорость и позволяет подключить сразу несколько услуг одновременно по одной линии.

103 queries in 0,616 seconds.