Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
4 Фев

«Ростелеком» поддержал детские соревнования по робототехнике в Архангельской области


«Ростелеком» выступил партнером шестого регионального фестиваля технического творчества в области робототехники RoboSTEM и региональной олимпиады по робототехнике «СТИМка». Мероприятия, организованные архангельской гимназией №24 и министерством образования области, прошли в дистанционном формате 29-30 января.

Для проведения соревнований был задействован широкополосный канал передачи данных «Ростелекома» с пропускной способностью до 300 Мбит/с. Компания также предоставила подарки победителям: микрокомпьютеры для программирования роботов и конструкторы Lego Technic.

Фестиваль RoboSTEM в этом году собрал около 200 школьников 4-11 классов из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Мирного, Каргополя, Котласа, Коряжмы и других населенных пунктов региона. Участники, объединенные в 90 команд, выявляли сильнейших в конкурсах и соревнованиях по различным направлениям (роботы, беспилотный транспорт, квадрокоптеры, интернет вещей).

Олимпиада «СТИМка», проводившаяся третий год подряд, собрала более 130 детей 6-11 лет, увлекающихся робототехникой. Всего было сформировано 65 команд из 15 населенных пунктов Архангельской области. Соревнования проходили на двух платформах: LEGO WeDo 2.0 и LEGO Boost.

Денис Копосов, учитель информатики и робототехники гимназии № 24:

«Увлеченных робототехникой детей и подростков много не только в нашей гимназии, но и за ее пределами. Это действительно очень интересный и творческий процесс. И, конечно, школьники и их родители понимают, что это может стать большим вкладом в их будущее. Некоторые уже определились с выбором дальнейшего образования, профессии. Занимаясь робототехникой и участвуя в подобных соревнованиях, дети могут совершенствовать свои навыки, развивать лидерские качества, находить единомышленников и друзей».

Андрей Прищемихин, директор Архангельского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Безусловно, быстрое развитие технологий оказывает большое влияние на все сферы жизни в современном мире, и образовательный процесс не исключение. На уроках и соревнованиях по робототехнике формируют свои навыки те, кто станут инженерами нового поколения. Пройдет немного времени, и они будут управлять техническими процессами в различных областях, разрабатывать технологии. Конечно, наша задача — поддержать нынешних школьников в их стремлении развиваться и быть успешными. И я каждый год с радостью здесь отмечаю очень серьезный уровень соревновательных задач, с которыми успешно справляются участники».

Информация о результатах соревнований доступна на сайте фестиваля RoboSTEM и олимпиады «СТИМка». 

95 queries in 0,455 seconds.