Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
16 Дек

Связь для Арктики: «Ростелеком» провел оптику в село Жилинда Оленёкского района Якутии


«Ростелеком» проложил волоконно-оптические линии связи до села Жилинда Оленёкского национального эвенкийского района (Оленёкский район). Оно стало третьим населенным пунктом, входящим в арктическую зону Республики Саха (Якутия), куда проложили оптоволокно. В декабре 2020 года «Ростелеком» подключил к оптическим сетям села Оленёк и Харыялах Оленёкского района.

Общая протяженность ВОЛС составила 243 км. Весной 2021 года компания провела подготовительные работы, а с сентября до начала декабря шли строительно-монтажные работы телеком-инфраструктуры.

Строительство оптики в Жилинду позволило перевести действующих абонентов «Ростелекома» с лимитных тарифных планов на безлимитные. На новых тарифах объем внешнего, зонового или локального трафика не ограничивается и не тарифицируется. Весь трафик включен в стоимость ежемесячной абонентской платы. С приходом оптики улучшилось и качество услуг мобильной связи.

В перспективе «Ростелеком» планирует построить распределительную сеть внутри села по технологии GPON («оптика в дом»), что позволит в будущем предоставить жителям Жилинды новые тарифные планы на более высоких скоростях.

Директор филиала «Сахателеком» ПАО «Ростелеком» Константин Войтеховский:

«Несмотря на тяжелые погодные условия и дым от лесных пожаров, который окутал весь район этим летом, наши специалисты безостановочно вели строительно-монтажные работы, чтобы к концу года предоставить возможность жителям Жилинды перейти на безлимитные тарифы. Это позволит им не беспокоиться о потребленном трафике и полноценно пользоваться дистанционными услугами, смотреть видеоконтент в высоком качестве и подключать цифровые услуги».

В рамках сотрудничества с администрацией Оленёкского эвенкийского национального района «Ростелеком» ведет работу по переводу на безлимитные тарифные планы социально значимых объектов села. Это администрация Жилиндинского национального наслега, школа, этнокультурный центр «Аарык», сельская библиотека, детский сад, больница, дизельная электростанция, котельные, интернат, почта и метеостанция. 

103 queries in 0,373 seconds.