Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
6 Дек

«Ростелеком» принял участие в проекте «Школа реальных дел»


Участники юбилейного конкурса «Школа реальных дел» станут соавторами новых заданий образовательного проекта «Изучи интернет — управляй им!», разработанного Координационным центром доменов .RU.РФ и «Ростелекомом». По заданию работодателей, участвующих в проекте, школьники разработают сценарий нового игрового модуля, посвященного цифровым технологиям, который будет внедрен на портале Игра-интернет.рф.

В 2021–2022 учебном году школьный конкурс проектов и прикладных исследований на основе реальных задач работодателей проводится в десятый раз. В ярмарке кейсов приняли участие около 4 000 школьников, студентов колледжей и вузов, а также представители более 50 организаций и компаний-партнеров. Проект «Школа реальных дел» развивается в 22 регионах России. Организаторами конкурса выступили школа №2086, МИСиС, Департамент образования и науки города Москвы, Департамент информационных технологий города Москвы, городской проект «Школа новых технологий», Экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова, проект «Академия успешного поколения» ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России». Генеральный партнер конкурса — фонд поддержки социальных инноваций «Вольное дело», основанный предпринимателем Олегом Дерипаской.

Конкурс является площадкой по разработке и решению инженерно-технических проектов и задач, которые школьникам предлагают работодатели. Наиболее интересные идеи учащиеся выбирают на ярмарке кейсов и в течение четырех месяцев работают над их реализацией. В этом году компании представили на ярмарке 80 кейсов-предложений.

Директор школы 2086 Елена Орлова:

«Проект “Школа реальных дел” направлен на то, чтобы поддержать инновационные идеи школьников и студентов. За десять лет, что существует проект, реализовано свыше тысячи кейсов. “Школа” показала, что ребята могут находить решения для многих сфер и направлений: образования, здравоохранения, ИТ-технологий, экологии, робототехники, инженерного дела, торговли и многих других»

Директор Координационного центра доменов .RU/.РФ Андрей Воробьев:

«Будущее нашей отрасли и развитие интернет-технологий в стране напрямую зависит от тех молодых специалистов, которые придут нам на смену, и “Школа реальных дел” — отличная возможность познакомить сегодняшних школьников с ИТ-индустрией, заинтересовать их и тем самым принять активное участие в формировании кадрового потенциала для отечественных ИТ-компаний. Участники проекта получают помощь в профориентировании, они на практических примерах могут понять, какая сфера деятельности и конкретная профессия им наиболее интересна».

Директор департамента внешних коммуникаций и корпоративной социальной ответственности «Ростелекома» Юлиана Соколенко:

«Очень приятно, что наши школьники не только играют в игры, но и активно развивают их, создавая новые модули и придумывая интересные вопросы. Не первый год лауреаты конкурса “Школа реальных дел” становятся соавторами популярной общеобразовательной игры “Изучи интернет — управляй им”. Таким образом мы помогаем развитию юных талантов, одновременно повышая их цифровую грамотность и пробуждая интерес к профессиям, связанным с цифровыми технологиями»

«Изучи интернет — управляй им!» — это популярный социально-образовательный проект, целью которого является повышение уровня цифровой грамотности. С его помощью молодые пользователи смогут разобраться в тонкостях устройства интернета и цифровых технологий, стать опытными интернет-юзерами и научиться безопасному серфингу в сети. Чтобы проверить свои силы и узнать, какие интернет-факты вам еще неизвестны, необходимо зарегистрироваться или авторизоваться, если у вас уже есть действующий аккаунт, на сайте проекта и зайти в раздел «Викторина».

99 queries in 0,409 seconds.