Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
29 Окт

Киберволонтеры из Горно-Алтайска обучили работе на компьютере 60 пенсионеров


В Горно-Алтайске волонтеры киберклуба Navigator при поддержке компании «Ростелеком» обучили работе на компьютере 60 пенсионеров. Из-за пандемии большая часть курсов прошла в онлайне.

Руководитель клуба Ольга Филимонова и ее помощники ведут социальный проект «Азбука интернета» с бесплатными курсами для пенсионеров третий год. В этом учебном году организаторы закупили партию ноутбуков, программное обеспечение, проектор, оборудовали для курсов специальное помещение и расширили штат педагогов-волонтеров. А еще открыли социальную мастерскую по техническому обслуживанию домашних компьютеров. Партнер киберклуба — компания «Ростелеком» — помогает в организации обучения, а также предоставляет слушателям курсов пособие «Азбука интернета», которое разработано совместной с Пенсионным фондом России специально для людей старшего возраста.

В этом году в обучение включены новые темы — создание видеороликов и работа с мобильными приложениями, которым также посвящен новый раздел пособия «Азбука интернета». Например, Любовь Акпашева, одна из участниц социального проекта, смогла на предпоследнем занятии самостоятельно подготовить ролик ко дню рождения внучки. Другие участники курсов попытались впервые систематизировать и уменьшить за счет монтажа домашние видеоархивы.

«Занятия проходили в очень доступной форме с яркими примерами из жизни, это помогало легче усвоить материал», «вчера впервые в жизни сама перевела денежки на телефон внуку», «удивительно и здорово, что я попала в группу», «вы не только учите навыкам работе на ПК, вы учите жизни», «великая благодарность и низкий поклон организаторам», — такие отзывы оставляли о проекте пенсионеры.

Ольга Филимонова, куратор проекта:

«Мы стараемся, чтобы каждый участник не просто прослушал курс, но и смог применять полученную информацию и навыки в жизни. Знание компьютера, интернета, смартфона позволяет людям старшего возраста разговаривать с молодежью на одном языке, быть с ними на одной волне». 

По окончании обучения организаторы каждый раз устраивали для участников «Азбуки интернета» настоящий выпускной с торжественным вручением сертификатов, чаепитием и фирменным тортом проекта.

Сергей Лавренюк, директор Алтайского филиала «Ростелекома»:

«Такие курсы, а также знания по безопасности работы в сети Интернет помогают пожилым людям преодолевать страх, быть самостоятельными и не зависеть в части ИТ-технологий от детей и внуков. Имея базовые знания ПК можно даже освоить современные цифровые профессии по действующим сегодня госпрограммам». 

Записаться на курсы или заявить себя в качестве волонтера проекта «Азбука интернета» можно по телефону 8 923 664 2257. 

95 queries in 0,337 seconds.