Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
27 Окт

«Ростелеком» приглашает ивановских бабушек с внуками стать участниками просветительского проекта «IT-семья»


«Ростелеком» совместно с Компьютерной Академией ШАГ[1] запускает в Иванове новый просветительский проект «IT-семья». Он позволит представителям старшего поколения бесплатно пройти курсы интернет-грамотности. Особенность уроков в том, что, кроме профессиональных педагогов, осваивать компьютер бабушкам и дедушкам будут помогать их внуки.

Проект «IT-семья» позволит участникам в возрасте 55+ и подросткам получить навыки по использованию современных цифровых технологий. Они освоят азы работы на персональном компьютере, смогут сами находить нужную информацию в интернете, создавать электронную почту и отправлять письма, общаться в социальных сетях и многому другому. Занятия будут проходить два раза в неделю в течение пяти недель. После каждого урока семейные команды получат домашнее задание, а по завершении обучающих курсов – экзаменационное. Жюри предстоит оценить уровень подготовки участников, распределить баллы и объявить победителей, которых ждут призы и дипломы от организаторов.

Павел Шатохин, директор филиала ПАО «Ростелеком» во Владимирской и Ивановской областях:

«Ценность проекта “IT-семья” прежде всего в том, что он позволяет почувствовать связь поколений. Создание семейных команд поможет участникам найти точки соприкосновения, общие интересы. Если раньше бабушки поддерживали внуков: водили их в школу, вместе делали уроки, то теперь подросшие внуки будут помогать им получать IT-знания. Думаю, что благодаря этому подростки ощутят свою авторитетность и значимость, им будет приятно стать наставниками для бабушек и дедушек. А пожилые люди, в свою очередь, смогут делиться с внуками богатым жизненным опытом».

Юлия Кулева, директор ивановского филиала Компьютерной Академии ШАГ:

«Нам очень понравилась идея “Ростелекома” по обучению старшего поколения компьютерной грамотности, да еще и с поддержкой семьи. На мой взгляд, проект позволяет решить сразу две важные задачи. Во-первых, помочь пожилым людям адаптироваться к стремительно развивающемуся миру технологий. Они, как говорится, не будут чувствовать себя за бортом. Мы научим их, как во благо использовать то, чего многие пенсионеры так боятся. И, конечно, расскажем, как уберечься от интернет-мошенников. Во-вторых, проект позволит сократить разрыв поколений: тем для общения у пожилых людей и их внуков станет гораздо больше. У детей появится возможность проявить заботу и ответственность за своих близких».

Стать участником проекта можно, позвонив по номеру 8(4932) 26-02-30, отправив письмо-заявку на электронную почту Ivanovo@itstep.org или группу ВКонтакте Компьютерной Академии Шаг Иваново https://vk.com/itstepivanovo.



[1] Компьютерная Академия ШАГ с 1999 года готовит программистов, дизайнеров и системных инженеров, которых нельзя заменить искусственным интеллектом. Для этого, кроме глубоких профильных знаний, ребят учат понимать задачи, мыслить готовыми проектами и работать в команде.

103 queries in 0,641 seconds.