Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
6 Окт

Мобильный интернет от «Ростелекома» пришел еще в три вятских села


«Ростелеком» запустил в Кировской области первые базовые станции для оказания услуг мобильной связи в трех удаленных населенных пунктах. Жители деревни Ваштранга, сёл Русские Краи и Шапта Кикнурского муниципального округа получили доступ к скоростному беспроводному интернету и голосовой связи.

В губернии началась реализация второго этапа федерального проекта устранения цифрового неравенства (УЦН 2.0). «Ростелеком» обеспечивает скоростным интернетом и мобильной связью жителей малых сёл и деревень (от 100 до 500 человек), где ранее эти услуги были недоступны.

На первом этапе проекта УЦН оператор проложил 3 200 км оптики до 228 населенных пунктов, где проживают от 250 до 500 человек. В селениях были установлены точки доступа к интернету по технологии Wi-Fi. Около ста тысяч жителей получили возможность бесплатно выходить во всемирную сеть в радиусе до 100 метров от опор с передающей антенной.

Евгений Валов, директор Кировского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Созданная инфраструктура позволила компании быстро начать второй этап проекта с предоставлением людям доступа к интернету при помощи мобильной связи. Для этого мы строим базовые станции, устанавливаем опоры, прокладываем до них оптические линии связи, производим монтаж и регулировку оборудования».

Услуги мобильной связи населению удаленных вятских сёл будет оказывать оператор Tele2.

Константин Гагаринов, директор Кировского филиала Tele2:

«Появление современных технологий качественно меняет жизнь людей, потому что мобильная связь давно стала базовой потребностью. Мы рады содействовать реализации этого социального проекта, который дает возможность жителям небольших населенных пунктов пользоваться благами цифрового мира».

Алексей Сухих, и. о. министра информационных технологий и связи Кировской области:

«При помощи госпрограмм развивается электронная связь в тех районах области, где невыгодно строить станции из-за малого количества абонентов. Проект УЦН 2.0 – это возможность для десятков тысяч жителей Кировской области использовать все преимущества современной связи».

Сергей Галкин, глава Кикнурского муниципального округа:

«Появление стабильных цифровых возможностей в наших деревнях и поселках – это праздник для жителей! Люди смогут пользоваться порталом госуслуг, дистанционно учиться и даже лечиться благодаря телемедицине. Стала доступна видеосвязь для общения с родными. Особенно важны современные технологии для молодежи, которая уже не мыслит себя без интернета. Надеюсь, что его доступность станет одной из причин остаться на родной земле или вернуться сюда после учебы».

В октябре «Ростелеком» установит еще 19 базовых станций в Кикнурском, Яранском, Куменском и Богородском районах. Всего до конца года будут обеспечены мобильной связью 68 населенных пунктов региона.

Федеральный проект УЦН 2.0 стартовал в апреле этого года, когда Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и «Ростелеком» подписали соглашение, расширяющее договор об условиях оказания универсальных услуг связи. До 2030 года мобильная связь четвертого поколения (4G/LTE) должна стать доступной более чем в 24 тысячах населенных пунктах страны.

95 queries in 0,339 seconds.