Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
10 Сен

Париж на связи: «Ростелеком» объединил жителей России и Франции в День 30-летия мобильной связи


В сентябре 2021 года исполнилось 30 лет мобильной связи в России. В честь юбилейной даты национальный провайдер цифровых услуг и сервисов компания «Ростелеком» 9 сентября[1] организовала видеозвонок между жителями села Париж Нагайбакского района Челябинской области и французской столицы. Общение состоялось у знаменитой мачты сотовой связи – уменьшенной копии Эйфелевой башни, которая является достопримечательностью южноуральского села.

Во время звонка парижане познакомились друг с другом, обсудили вопросы развития современных технологий, качества связи, разницы менталитетов и быта в России и во Франции, а также пожелали друг другу здоровья. Хоровой коллектив ансамбля «Креатив» в национальных костюмах спел для французских собеседников известную песню Мирей Матье «Padam, Padam» на нагайбакском языке.

Михаил Сергеев, директор Челябинского филиала «Ростелеком»:

«В селе Париж Челябинской области находится самая необычная башня связи России. Ее высота — 50 метров, это в шесть раз меньше французского оригинала. Возвели башню в 2005 году специалисты “Ростелекома” и Златоустовского завода металлоконструкций. На строительство ушло три месяца. Всего на территории Южного Урала размещено 152 антенно-мачтовых сооружения. Часть из них используется для организации сотовой подвижной радиотелефонной связи, часть — для работы беспроводных транспортных каналов и широкополосного доступа в интернет».

У основания южноуральской Эйфелевой башни установлена табличка: «Башня построена во славу русских воинов-победителей». Антенно-мачтовое сооружение используется для покрытия сигналом сотовой связи села и окрестностей.

Иван Сурменев, глава Нагайбакского муниципального района Челябинской области:

«Поселок Париж основали казаки в 1842 году как военное поселение Оренбургского казачьего войска. Назван он в честь столицы Франции в память о пребывании там русских войск после разгрома наполеоновской армии. Благодаря необычному названию и Эйфелевой башне южноуральское село Париж стало точкой протяжения туристов со всего мира, сюда приезжают гости, чтобы увидеть уменьшенную копию башни Эйфеля и сфотографироваться».

Напомним, что доступ к мобильной связи четвертого поколения (4G/LTE) Tele2 – дочерней структуры компании «Ростелеком» – имеют 98,69 % жителей Челябинской области. С четвертым поколением мобильной связи пользователи получили быстрый интернет, возможность онлайн-просмотра видеоконтента в высоком качестве, мощные абонентские устройства и развитую экосистему мобильных приложений.



[1] 30 лет назад, в 1991 году, в России был совершен первый звонок по мобильному телефону. Первый звонок соединил Санкт-Петербург с американским городом Сиэтлом.

106 queries in 0,562 seconds.