Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
12 Авг

Цифровой подход: «Ростелеком» установил первые криптобиокабины в Ростовской области


«Ростелеком» в Ростовской области настроил и запустил две первые в регионе криптобиокабины (КБК) в многофункциональных центрах (МФЦ) Ростова-на-Дону и Таганрога. Оснащенные устройствами для сбора биометрических данных, они значительно ускорят и упростят получение загранпаспортов жителями. Криптографические комплексы прошли пилотный период эксплуатации, за время которого с их помощью граждане успешно оформили 15 загранпаспортов и подали более 40 заявок на соответствующую услугу.

Всего в Ростовской области появятся 11 криптобиокабин, которые «Ростелеком» установит в Волгодонске, Батайске, Новочеркасске, Шахтах, Новошахтинске, Азове, Гуково, Каменск-Шахтинском и Сальске. Все они будут запущены до конца 2021 года.

Артем Хохлов, заместитель губернатора Ростовской области:

«Уверен, что более пяти тысяч жителей Донского края смогут ежегодно пользоваться криптобиокабиной для оформления заграничного паспорта нового поколения. И мы видим у данной технологии большие перспективы по ряду других услуг, связанных с автоматическим сбором и использованием биометрических данных. Планируется использовать КБК и для выдачи общегражданских паспортов».

Чтобы воспользоваться умным устройством для оформления загранпаспорта, сначала необходимо оставить заявку на сайте многофункционального центра. После этого заявитель получит штрих-код, с которым должен прийти в МФЦ для самостоятельной сдачи биометрических данных с помощью криптобиокабины. Сам процесс занимает порядка двух минут и сопровождается голосовыми и визуальными инструкциями на мониторе устройства. Уведомление о готовности загранпаспорта и саму выдачу документа организует МФЦ. Срок оформления паспортов составляет от двух недель до одного месяца (в случае с гражданами, подающими заявки не в своем регионе – до трех месяцев).

Юрий Зданевич, начальник МКУ «МФЦ города Ростова-на-Дону»:

«Автоматизированная информационная система нашего МФЦ признана лучшей в стране и имеет государственную награду. При этом взаимодействие с программно-аппаратным комплексом кабины, требующим специализированных настроек, помогло еще более усовершенствовать нашу систему и открыть новые грани ее использования».

Криптобиокабина автоматически направляет биометрические данные граждан и копию российского паспорта в государственную систему миграционного и регистрационного учета «Мир», в которой и происходит оформление документов, удостоверяющих личность. После этого они проходят проверку соответствующими государственными службами и поступают на фабрику Гознака для изготовления паспорта.

Сергей Мордасов, директор макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком»: 

«“Ростелеком” сопровождал процесс запуска в эксплуатацию криптобиокабин на каждом этапе — от поставки оборудования и монтажа до установки, наладки и техподдержки. Мы очень ценим, что МФЦ выбрал “Ростелеком” и для аттестации криптобиокабин на соответствие требованиям информационной безопасности. Две кабины запущены и аттестованы, остальные пройдут эту процедуру в ближайшее время».

Криптобиокабины – уникальный отечественный программно-технический комплекс, совместная разработка «Ростелекома» и госкорпорации «Ростех». В соответствии с распоряжением правительства «Ростелеком» назначен единым поставщиком биометрических решений и услуг с криптографической защитой для МФЦ.

103 queries in 0,644 seconds.