Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
29 Июл

«Ростелеком» в Прикамье начинает возведение базовых станций в рамках проекта по устранению цифрового неравенства 2.0


«Ростелеком» в Прикамье начинает возведение базовых станций мобильной связи в малых населенных пунктах региона в рамках второго этапа проекта по устранению цифрового неравенства (УЦН 2.0).

Проект УЦН 2.0 подразумевает установку базовых станций в тех населенных пунктах, где сотовой связи ранее не было вообще. Базовые станции планируется подключать преимущественно по оптическим линиям, что обеспечит передачу данных на высокой скорости. Жителям небольших сел и деревень численностью от 100 до 500 человек станут доступны как мобильная голосовая связь четвертого поколения (4G/LTE), так и высокоскоростной беспроводной интернет.

Петр Шиловских, министр информационного развития и связи Пермского края: 

«УЦН является важной программой для Пермского края, так как охватывает малые населенные пункты, в которых наиболее остро существует потребность в сотовой связи.Сейчас мы поставили перед собой задачу до 2030 года обеспечить подвижной радиотелефонной связью пункты численностью от 100 человек. К началу 2022 года мы должны полностью обеспечить мобильным интернетом населенные пункты численностью от 250 до 2 000 человек. В рамках региональной программы ”Развитие информационного общества” за 2021-2023 гг. в 62 населенных пунктах Прикамья появятся базовые станции связи».

Дмитрий Махонин,  губернатор Пермского края: 

«Наличие сотовой связи и интернета повышает качество жизни. Если в каких-то населенных пунктах этих услуг нет, это значит, что вопросы с развитием электронных сервисов не решаются. Пандемия показала, что наличие выхода в интернет крайне необходимо – в частности, для обучения. Не говоря уже о том, что отсутствие сотовой связи – это потенциальная угроза для жизни и здоровья так как невозможно оперативно вызвать скорую помощь. Поэтому вопросам развития связи мы уделяем особое внимание».

Петр Козловский директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Связисты “Ростелекома” уже подготовили инфраструктуру для работы базовых станций, которые будут установлены в рамках проекта УЦН 2.0: в регионе для них построено пять километров оптики. Мы приступаем к следующему этапу– возведению вышек сотовой связи. Строительство началось в Бардымском (д. Кудаш, д. Султанай), Гайнском (поселки Верхний Будым и Усть-Весляна,) и Октябрьском (д. Верх-Шуртан, с. Русский Сарс,) муниципальных округах. Далее по плану базовые станции будут установлены в Александровском (с. Усть-Игум), Березниковском (села Сосновка и Щекино,), Горнозоводском (п. Вижай), Еловском (с. Брюхово) Карагайском (с. Юрич), Кочевском (п. Серва), Куединском (д. Узяр), Октябрьском (д. Редькино), Осинском (п. Лесной), Юсьвинском (д. Сивашер) муниципальных районах. Всего же до конца 2021 года качественная мобильная связь появится в 17 населенных пунктах Пермского края».

До конца 2021 года качественной сотовой связью и мобильным интернетом будут обеспечены более пяти тысяч жителей Прикамья. После запуска базовых станций в эксплуатацию и подключения необходимого оборудования в населенные пункты, где нет офисов продаж, будут выезжать специалисты компании для оформления договоров и выдачи сим-карт.

99 queries in 0,382 seconds.