Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
1 Июл

«Ростелеком» в Туле поддержал ХI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров


1 июля 2021 года состоялся финал XI Всероссийского чемпионата по компьютерному многоборью среди пенсионеров[1]. Соревнования прошли в онлайн-формате. В Туле мероприятие организовало региональное отделение Союза пенсионеров России на базе компьютерной академии «Рубикон». «Ростелеком» обеспечил рабочие места конкурсантов высокоскоростным доступом в интернет и предоставил необходимое оборудование для видеотрансляции.

Иван Анашкин, директор филиала ПАО «Ростелеком» в Тульской и Рязанской областях:Автор

«Повсеместное развитие цифровых сервисов и технологий способствует стремлению людей старшего возраста не отставать от жизни и осваивать интернет. Наша компания активно реализует проекты, направленные на устранение информационного неравенства между поколениями. Мы уже не первый год обучаем тульских пенсионеров компьютерной грамотности. Наше учебное пособие “Азбука интернета”[2] пользуется большим спросом и помогает не только осваивать компьютер, но и свободнее ориентироваться в интернет-пространстве».

От Тульского региона в соревновании приняли участие Стаханова Ирина, 55 лет (г. Щекино), Шляхина Елена, 58 лет (г. Щекино), Казадаев Юрий, 63 года (п. Теплое) и Иерусалимский Владимир, 68 лет (г. Богородицк).

В ходе конкурса участники выполнили задания по работе в поисковых системах и по вопросам информационной безопасности. Кроме того, в номинации «Смартфон» участникам предлагалось подключить мобильное устройство к действующей сети Wi-Fi, продемонстрировать навыки работы с электронной почтой и различными приложениями, установленными на смартфоне. В одном из конкурсных заданий необходимо было использовать смартфон в качестве фотоаппарата: сделать селфи и разместить фотографию в Сети.

Ирина Стаханова, участница чемпионата:

«В этом году я стала победителем областных соревнований по компьютерной грамотности и впервые приняла участие в российском чемпионате. Сегодня жизнь диктует свои правила: без компьютера и смартфона практически невозможно обойтись. Через интернет покупаю лекарства и вещи, заказываю билеты, бронирую гостиницы, общаюсь с друзьями, звоню по скайпу и вотсапу. Еще активно пользуюсь порталом госуслуг: здесь и запись к врачу, и оплата услуг, и многое другое. Интернет для меня –– это безграничный ресурс информации, а главное –– хорошая возможность для саморазвития».

В предварительных отборочных соревнованиях, проводимых с начала года в формате региональных чемпионатов по всей стране, приняли участие свыше 10 тысяч конкурсантов. В финальный этап вышли 286 представителей из 77 регионов РФ, а также соотечественники из 11 стран мира: Белоруссии, Болгарии, Великобритании, Германии, Греции, Дании, Египта, Италии и др.



[1] Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров проводится с 2011 года с целью повышения уровня компьютерной грамотности старшего поколения. Организатором выступает Союз пенсионеров России при поддержке Министерства труда и социальной защиты РФ и Пенсионного фонда России. Организаторами муниципальных и региональных этапов являются региональные отделения Союза пенсионеров России при поддержке органов исполнительной власти субъектов РФ в области социальной защиты населения или иные уполномоченные органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации и региональных управлений Пенсионного фонда Российской Федерации. Возраст участников: мужчины – 60 лет и старше, женщины – 55 лет и старше.

[2] Обучающее пособие и интернет-портал «Азбука интернета» разработаны в рамках Соглашения между ПАО «Ростелеком» и Пенсионным Фондом РФ о сотрудничестве при обучении пенсионеров компьютерной грамотности. Цель – облегчение доступа пенсионеров к получению государственных услуг в электронном виде через сеть интернет и повышению качества жизни благодаря обучению компьютерной грамотности и работе в сети интернет.

Материалы учебной программы и учебно-методического пособия «Азбука Интернета» получили рецензию Института информатизации образования Российской Академии образования. Из заключения Института следует, что представленные на рецензию материалы соответствуют всем требованиям, предъявляемым к учебно-методическим материалам, полезны и необходимы аудитории, которой они адресованы.

Программа курса «Азбука интернета», регулярно обновляется и дополняется учебными модулями. Все материалы базового курса программы «Азбука Интернета» — учебное пособие, методические рекомендации для преподавателей, полезные материалы и ссылки размещены разработчиками программы на сайтах азбукаинтернета.рф и azbukainterneta.ru в открытом доступе. 

103 queries in 0,356 seconds.