Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
1 Июн

В Курской области более 8 500 абонентов подключили интернет по технологии GPON от «Ростелекома»


Свыше 800 жителей Курской области в первом квартале подключили высокоскоростной доступ в интернет по технологии GPON от «Ростелекома». Число пользователей цифровой услуги по сравнению с апрелем 2020 годом увеличилось в пять раз и превысило 8 500. Особенно востребованным сервис оказался в городе Льгове, поселках Пристень, Медвенка, Кшенский — на эти населенные пункты приходится порядка 46 % всех заключенных договоров. Высокий спрос на услугу связан с возможностями пользоваться цифровыми услугами для комфортной жизни, работы и досуга независимо от места проживания.

Дмитрий Ухов, директор Курского филиала «Ростелеком»:

«В прошлом году «Ростелеком» в Курской области провел масштабную стройку сетей связи. Мы постарались максимально охватить регион оптикой, чтобы как можно больше жителей смогли пользоваться современными цифровыми услугами. В зоне нашего внимания оказался не только административный центр, но и районы, пригороды, поселки. К высокоскоростному интернету по технологии GPON подключено свыше 20 населенных пунктов Курской области. Построено более 400 километров оптоволоконных линий связи. Жители почти 24 000 домохозяйств получили доступ не только во Всемирную сеть, но и к другим цифровым услугам компании: «Видеонаблюдению», «Умному дому», видеоплатформе Wink и другим сервисам».

GPON – технология подключения интернета через один кабель до квартиры или дома абонента. Высокая пропускная способность позволяет пользователям без зависания скачивать объемные файлы, смотреть цифровое ТВ, устанавливать видеонаблюдение.

Евгений Протасов, житель города Льгова:

«На лето я отправляю семью в загородный дом. Он находится в отдаленном поселке, и я не всегда могу приезжать к ним. Давно хотел поставить камеры видеонаблюдения, чтобы обезопасить родных и в случае форс-мажора сразу быть в курсе. У нас дома интернет от «Ростелекома», поэтому я изучил всю информацию по услуге, получил консультацию специалистов и установил две внешние и одну камеру внутри дома, в детской игровой. Очень доволен, качество хорошее, без зависаний. Соседи тоже последовали моему примеру и подключили видеонаблюдение. Судя по всему, скоро весь поселок оснастится камерами, ведь безопасность – это очень важно».

В комплект видеонаблюдения входит широкоугольная цифровая камера с инфракрасной подсветкой. Встроенная функция Push-to-talk обеспечивает двустороннюю трансляцию голосовых сообщений. С ее помощью, как по рации, можно оперативно связаться с близкими, которые находятся дома. В личном кабинете есть возможность добавить несколько устройств видеонаблюдения, установленных в разных помещениях и даже в разных городах. Записи с камер попадают по защищенному VPN-каналу в облако «Ростелекома», где хранятся от 7 до 30 дней в зависимости от тарифа.

Подробнее об услуге «Видеонаблюдение» можно узнать на сайте «Ростелекома», в справочном центре Умного дома или по телефону 8 800 100 08 00.

103 queries in 0,368 seconds.