Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
28 Май

Новый ЦОД как главный элемент цифровой трансформации: «Ростелеком» провел семинар для органов власти в Петербурге


28 мая в Санкт-Петербурге на официальном открытии центра обработки данных компании «Ростелеком» прошел специализированный семинар для представителей органов власти и государственных организаций по теме цифровой трансформации городской среды.

На мероприятии с докладами выступили вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин, генеральный директор «Ростелеком-ЦОД» Павел Каплунов, заместитель председателя Комитета по информатизации и связи Санкт-Петербурга Сергей Поляков, Юрий Зарубин из департамента координации программ и проектов Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Татьяна Толмачева из аналитического агентства iKS-Consulting.

Специалисты дата-центра провели экскурсии для гостей семинара, рассказали о технических особенностях и истории создания сооружения. Построенный ЦОД — уникальный объект инфраструктуры связи, который открывает новые возможности для развития сферы информационных технологий в регионе.

Дата-центр расположен в Калининском районе Санкт-Петербурга между улицами Жукова и Чугунной. Объект имеет общую емкость 800 стойко-мест и мощность 7 400 кВт, занимая площадь свыше четырех тысяч квадратных метров.

Для создания ЦОДа было спроектировано и построено собственное здание, соответствующее требованиям стандарта Tier III. Специализированная инженерная инфраструктура обеспечивает качественное энерго- и хладоснабжение помещений дата-центра. Все элементы инфраструктурных систем зарезервированы, вводы электропитания и телекоммуникационные трассы проходят независимыми маршрутами для обеспечение надежной бесперебойной работы оборудования и связи с сетью.

Вице-губернатор Санкт-Петербурга Станислав Казарин высказал мнение, что емкость нового ЦОДа будет быстро заполнена, поскольку потребности городских властей в хранении данных постоянно увеличиваются.

Станислав Казарин, вице-губернатор Санкт-Петербурга:

«Мы в 2021 году запускаем 23 тысячи камер наблюдения, из них почти 18 тысяч — домофонные. Запускаем 300 рубежей фото- и видеофиксации, которые также выполняют функции видеонаблюдения. Для одного только хранения 30-дневного архива нам потребуется огромное количество мощностей ЦОДов. А общая потребность города в хранении данных — гигантская».

Клиентам ЦОДа будет доступен широкий перечень услуг, включая размещение серверного оборудования, предоставление облачной инфраструктуры и сервисов. Кроме того, объект станет еще одной площадкой для организации схем географического резервирования и послеаварийного восстановления с участием дата-центров в Москве и Удомле.

Новый центр обработки данных также сформирует кластер в Северо-Западном регионе, где сосредоточатся компетенции «Ростелеком-ЦОД» по направлениям: телеком, передача данных, облачные сервисы и эксплуатация центров обработки данных. Здесь уже заняты около 50 высококвалифицированных инженеров, и в ближайшем будущем будет создано множество новых рабочих мест.

Павел Каплунов, генеральный директор «Ростелеком-ЦОД»:

«Подобные технологические площадки в регионах — это новые возможности для бизнеса и органов власти, это способ повысить качество и уровень цифровых сервисов, это новые рабочие места, что важно — для высокооплачиваемых специалистов с хорошей квалификацией. Многие процессы цифровизации в регионах можно ускорить и удешевить за счет перехода на услуги сервис-провайдеров, обладающих подобной инфраструктурой. Наш новый центр обработки данных в Санкт-Петербурге расширит геораспределенную сеть дата-центров “Ростелекома” и станет опорной площадкой в Северо-Западном регионе. При этом важно отметить, что все наши сервисы всегда предоставляются по единым стандартам качества вне зависимости от местоположения ЦОДов».

99 queries in 0,461 seconds.