Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
27 Май

Комфортное образование: в пермских школах протестировали отечественную образовательную платформу «Сферум»


В школах Пермского края протестировали отечественную платформу «Сферум». Первое открытое онлайн-мероприятие на базе новой российской цифровой платформы «Сферум», разработанной компанией «Цифровое образование» (совместное предприятие «Ростелекома» и Mail.ru Group) прошло в спортивной школе-интернат №85. Учителя и ученики в онлайн-режиме подвели итоги учебного года.

Цифровая образовательная платформа позволяет проводить групповые видеоконференции для 100 участников, дистанционно подключать к уроку весь класс или отдельных учеников, создавать чаты, делиться образовательным контентом (фотографиями, видео, презентациями и другими материалами), создавать сообщества школ. Отечественная разработка дает возможность оставаться в учебном процессе болеющим школьникам. Кроме того, это постоянная связь с классом в случае отъездов, и надежная коммуникация учителей и родителей.

Ольга Рейнгардт, директор МАУО школы интернат №85:

«Традиционное обучение в школах – это наш приоритет. Вместе с тем в спортивных школах ребята довольно часто уезжают на соревнование в другие города, учувствуют в различных сборах, поэтому эта платформа стала для нас актуальна в первую очередь. Ребенок может находится в другом городе, либо по состоянию здоровья родители решили оставить его дома. В этом случае он подключается к уроку онлайн, видит учителя и слышит его, выполняет его задания. Может даже задавать вопросы. Также хочется отметить, что благодаря запуску отечественного ресурса онлайн-образование станет доступным и для детей из удаленных поселков и территорий Пермского края».

«Сферум» — это часть цифровой образовательной среды, которая создается Минпросвещения и Минцифры России в соответствии с постановлением Правительства РФ. Информационно-коммуникационная платформа призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более гибким, технологичным и удобным.

Петр Козловский, директор Пермского филиала компании «Ростелеком»:

«В »Сферуме» используется только сертифицированный контент, который проверен экспертным сообществом. Важно отметить, что родителям не придется беспокоиться о том, что кому-то станут доступны личные данные ребенка, его индивидуальные достижения, цифровое портфолио. Платформа надежно защищена. В будущем каждого участника образовательного процесса будет свой личный кабинет. Главное, чтобы в каждом учебном учреждении был качественный интернет. Всего в пилотном проекте этого года участвовало 13 школ Пермского края. В скором будущем и другие учебные заведения края будут подключены к этой системе».

В ближайшее время на платформе появится возможность регистрации родителей. Это позволит проводить дистанционные родительские собрания, расширить возможности общения родителей с педагогами и поможет быть в курсе успеваемости ребенка.

103 queries in 0,347 seconds.