Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
27 Май

РТКОММ за год на 20% увеличил число официальных дилеров торговой марки SenSat в Сибири


РТКОММ активно расширяет партнерскую сеть подключения к скоростному спутниковому интернету под торговой маркой SenSat в Сибирском федеральном округе. За 2020 год количество официальных дилеров выросло более, чем на 20%. Это свидетельствует о позитивной динамике подключений и расширении географии предоставления доступа владельцам загородной недвижимости, а также собственникам малого и среднего бизнеса, ведущим его на труднодоступных и удаленных территориях.

Генеральный директор РТКОММ Сергей Ратиев:

«На протяжении последних лет РТКОММ сохраняет уверенное лидерство по количеству подключенных абонентов. В 2021 году второй раз подряд мы возглавили ежегодный рейтинг игроков рынка спутниковой связи России[1]. Во многом этот результат достигнут за счет правильно выбранной стратегии развития одной из точек роста нашего бизнеса — подключения спутникового интернета под отдельной торговой маркой SenSat. Выигрышной оказалась и стратегия продвижения услуги с помощью развития региональной сети официальных дилеров, работающих с нами по агентскому договору и подключающих спутниковый интернет в самых труднодоступных точках нашей страны: от Калининградской области до Камчатки. В Сибири за несколько лет присутствия SenSat нам удалось выстроить прочные отношения с партнерами и создать надежную, постоянно растущую сеть, позволяющую расширять географию предоставления универсальных спутниковых решений всем категориям клиентов».

Генеральный директор официального дилера SenSat в Иркутской области — компании «НадНами.РУ» Егор Кыштымов считает сотрудничество с РТКОММ не только выгодным для бизнеса, но и полезным для общества. 

Генеральный директор «НадНами.РУ» Егор Кыштымов:

«Мы уже несколько лет сотрудничаем с РТКОММ, поскольку разделяем базовые принципы и подходы к прозрачным и клиентоориентированным методам ведения бизнеса. Кроме того, мы рады вместе с ведущим спутниковым оператором России распространять знания об эффективности использования современных спутниковых технологий там, где отсутствует классическая проводная связь. Например, один из сюжетов в рамках проекта РТКОММ “Меняем жизнь людей”[2] основан на истории нашего клиента и рассказывает о том, как в тофаларской тайге на западе Иркутской области фермеры-оленеводы при помощи спутникового интернета сумели воссоздать уникальную, самую крупную в мире, породу оленя. Подобных примеров в Сибири очень много и за каждым из них — своя удивительная история. Спутниковая связь помогает экономить миллионы рублей бюджетных средств для небольших поселков в Красноярском крае, она поддерживает строительство успешных экологических бизнесов в горах Алтая и даже способна помочь организовать поиски останков динозавров юрского периода в Кемеровской области. Все это — яркие иллюстрации преимуществ, которые дают людям современные спутниковые решения. Количество подключаемых вместе с РТКОММ абонентов растет, а это значит, что спутниковый интернет приходит на помощь людям там, где может справиться только он».

На территории Забайкалья подключение к скоростному спутниковому интернету от РТКОММ организует официальный дилер — компания «С-Телеком» (г. Чита). По мнению ее генерального директора Бориса Шипило, SenSat — уникальное предложение. 

Генеральный директор «С-Телеком» Борис Шипило:

«Спутниковые решения РТКОММ и, в частности, услуги, предоставляемые под торговой маркой SenSat, предназначены для тех районов, где никогда не было стабильной связи. Пожалуй, это единственное решение, позволяющее получить качественный скоростной интернет, телефонную связь и другие телекоммуникационные услуги. Мы заключили договор с РТКОММ, потому что почувствовали, что рынок готов к такому продукту. Одно из главных преимуществ предложения — скорость передачи данных до 45 Мбит/с. За несколько лет сотрудничества с РТКОММ мы подключили много пользователей. Среди них есть как физлица, которые хотят в первую очередь иметь доступ к электронной почте и социальным сетям в своем загородном доме, так и предприниматели, которые создали бизнес на удаленных и труднодоступных территориях: пасеки, сыроварни, мараловодческие хозяйства, золотодобывающие компании — там, где нет развитой оптической инфраструктуры. РТКОММ ведет грамотную маркетинговую политику: помимо беспрецедентных акций по сезонному снижению цен на оборудование, которые позволяют охватить широкие массы новых пользователей, РТКОММ запустил линейку умных тарифных опций[3], предназначенных для гибкого реагирования на запросы пользователей и повышения уровня клиентского сервиса для уже действующих абонентов. Все это говорит о том, что лидирующий сегодня на рынке спутниковой связи оператор занимает эту позицию обоснованно, в результате реализации правильно выбранной стратегии ведения бизнеса».

Скоростной спутниковый интернет SenSat доступен для подключения на всей территории Российской Федерации. Доставка комплектов оборудования осуществляется за счет пользователя по тарифам выбранной службы доставки или силами официального дилера.

Узнать подробности об услуге и оставить заявку на подключение можно на сайте оператора: www.sensat.ru.

* * *

РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») — крупнейший оператор рынка спутниковой связи России. По данным ComNews Research, по итогам 2020 года РТКОММ лидирует по количеству подключенных абонентов среди крупнейших VSAT-операторов.

Имея одну из самых разветвленных спутниковых сетей в России, РТКОММ предоставляет услуги связи клиентам в любых труднодоступных местах и на удаленных территориях, где недостаточно развиты или полностью отсутствуют сотовые и проводные телекоммуникации.

РТКОММ системно разрабатывает и внедряет современные спутниковые решения в интересах государства и всех категорий клиентов. Традиционно прочные партнерские взаимоотношения с крупным бизнесом и операторами связи являются фундаментом динамичного развития компании.

Активно способствуя развитию рынка спутниковой связи в России, РТКОММ предоставляет услугу доступа к скоростному спутниковому интернету под торговой маркой SenSat. Еще одно направление, которое активно развивает РТКОММ — услуга «Морской VSAT». Сегодня она востребована у клиентов, деятельность которых связана с морскими перевозками.



[1] По данным ComNews Research (входит в ГК ComNews), РТКОММ лидирует среди крупнейших спутниковых операторов России по количеству подключенных абонентов.

[2] В целях распространения знаний о спутниковых технологиях, имеющих жизненно важное значение на удаленных от центров субъектов страны территориях, РТКОММ реализует проект «Меняем жизнь людей», в фокусе которого — судьбы россиян, чья жизнь изменилась после подключения спутникового интернета. Все истории выложены на YouTube-канале РТКОММ.

[3] Абонентам SenSat на спутнике «Ямал-601» доступны умные тарифные опции с выгодной ценой на интернет: например, «Оптимизаторы» с включенными 9 Гб трафика всего за 239 рублей с НДС. Умные опции позволяют пользователям самостоятельно управлять доступом в интернет, увеличивая при необходимости трафик на выгодных условиях в любое время.

99 queries in 0,654 seconds.