Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
26 Май

«Ростелеком» организовал скоростной канал связи на Кубке мира по гребле в Барнауле


«Ростелеком» предоставил сетевую инфраструктуру, Wi-Fi и видеонаблюдение для проведения на Гребном канале в Барнауле II этапа Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ.

Компания построила волоконно-оптические сети на Гребном канале еще в 2018 году для первых международных соревнований «Кубок чемпионов». Тогда оператор проложил два километра магистральных линий связи и еще два — внутри административного помещения и из него до судейской вышки. Заказчиком проекта выступила Спортивная школа олимпийского резерва по гребле на байдарках и каноэ имени Константина Костенко.

Подготовку к этому Кубку мира компания начала полгода назад. Пропускную способность основного канала связи оператор довел до 10 Гбит/с. Для повышения надежности сети специалисты «Ростелекома» построили резервный канал связи из Новоалтайска. На острове Гребного канала, где находилась администрация, судейская вышка и базировались спортсмены, компания спроектировала беспроводной интернет, значительно расширив территорию действия сигнала. В зоне отдыха и питания спортсменов и по всему периметру острова «Ростелеком» установил 22 точки Wi-Fi и еще 15 точек — внутри административного здания, в том числе для работы аккредитованных СМИ.

На противоположном берегу Гребного канала, где размещались трибуны и торговые ряды, работали камеры видеонаблюдения оператора. В дни проведения соревнований компания по дороге к трибунам открыла лаунж-зону, в которой болельщики могли отдохнуть, зарядить смартфоны, познакомиться с видеосервисом Wink и сфотографироваться на память о соревновании с веслом и в символическом каноэ.

Петр Кайдаш, ведущий специалист отдела обеспечения участия в физкультурных и спортивных мероприятиях Министерства спорта Алтайского края:

«Судейская вышка, аккредитационный центр, волонтерский штаб — это лишь малая часть того, где качественный и безопасный интернет был жизненно необходим. «Ростелеком» в короткий срок произвел монтаж оборудования. Мобильные бригады ежедневно дежурили на объектах, решали нестандартные и сложные задачи в любое время суток. В этом уникальном для Алтайского края событии сотрудники компании показали высокий уровень профессионализма и выполнили задачу на сто процентов».

Сергей Лавренюк, директор Алтайского филиала «Ростелекома»:

«Проведение работ по подготовке технической инфраструктуры для Кубка мира по гребле стало для нас сверхважным делом. У нас уже есть опыт работы на спортивных состязаниях мирового уровня. «Ростелеком» выступал генеральным партнером зимних Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, ряда российских чемпионатов по фигурному катанию. В этот раз наши специалисты также хорошо потрудились для того, чтобы спортсмены со всех уголков мира были на связи, чувствовали себя комфортно, а сами соревнования прошли на достойном для Алтайского края уровне».

Для справки: За четыре соревновательных дня были разыграны шесть олимпийских лицензий в лодках-одиночках на Игры в Токио и медали этапа Кубка мира в 28 видах программы. В состязаниях участвовали 300 спортсменов из 57 стран мира. Соревнования посетили порядка 20 тысяч человек. Трансляцию в прямом эфире смотрели 17 тысяч зрителей из 120 стран. 

99 queries in 0,427 seconds.