Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
26 Май

Онлайн-трансляцию ЕГЭ-2021 в Тюменской области обеспечат более 1400 IP-камер «Ростелекома»


«Ростелеком» в Тюменской области полностью подготовил систему видеонаблюдения для основного периода проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ), который в этом году пройдет с 31 мая по 25 июня. Системой видеонаблюдения оснащены 743 аудитории в 50 школах региона и двух региональных центрах обработки информации (РЦОИ), где проводятся прием и обработка экзаменационных материалов, а также проверка работ экспертами предметных комиссий. Во всех помещениях передача видеосигнала организована с помощью IP-камер, которые обеспечат трансляцию в онлайн-режиме на портал «Смотри.ЕГЭ».

Установленная система видеонаблюдения обеспечивает каждому выпускнику равные условия для объективной оценки знаний. Камеры расположены таким образом, чтобы в обзор попадали участники ЕГЭ, место печати, сканирования и раскладки экзаменационных материалов. Камеры устанавливаются так, чтобы было невозможно прочитать содержание заполненных бланков регистрации и ответов. В тайне остаются и персональные данные участников Единого государственного экзамена.

Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:

«Наша компания занимается организацией видеонаблюдения за ЕГЭ с 2014 года. В этом году мы дооснастили IP-камерами еще 39 школ региона, таким образом все образовательные учреждения региона, которые участвуют в ЕГЭ, оснащены высокотехнологичной системой видеонаблюдения. Всего в пунктах проведения экзаменов установлено 1486 IP-камер, по две в каждой аудитории. Видеосигнал напрямую транслируется на портал “Смотри.ЕГЭ“. Пропускная способность портала рассчитана на одновременное подключение не менее 15 тысяч пользователей. Дополнительно, для повышения надежности, запись сохраняется на локальной карте памяти, которая установлена в каждой камере. Весь видеопоток будет храниться в Центре обработки данных Екатеринбурга до 1 марта 2022 года».

Алексей Райдер,  директор департамента образования и науки Тюменской области:

«В этом году ЕГЭ будут сдавать более 7 тысячи одиннадцатиклассников Тюменской области. Видеонаблюдение — одна из мер по повышению объективности проведения ЕГЭ. Благодаря ему можно объективно контролировать процесс в аудиториях: устанавливать правомерность действий организаторов в аудиториях, следить за соблюдением социальной дистанции».

В дни проведения Единого государственного экзамена специалисты «Ростелекома» будут следить за работой системы видеонаблюдения, вести техническую поддержку портала онлайн-трансляций и его защиту от DDoS-атак. Также будет организовано дежурство технического персонала.

103 queries in 0,364 seconds.