Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
26 Май

Экзамены в онлайн-режиме: «Ростелеком» организует видеонаблюдение за ЕГЭ-2021 в школах ЯНАО


Ведущий цифровой провайдер «Ростелеком» обеспечил техническую готовность системы видеонаблюдения во время проведения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). В 2021 году основной период пройдет с 31 мая по 2 июля. Все это время за ходом проведения ЕГЭ на Ямале будут наблюдать более шестисот камер. Их установили в 52 объектах.

Марина Кравец, директор департамента образования ЯНАО:

«В течение всего периода ЕГЭ традиционно будет работать региональный ситуационный центр, который позволит в режиме реального времени наблюдать за объективностью проведения экзамена в 314 аудиториях. Система видеонаблюдения позволяет создать для всех участников равные условия. В этом году мы увеличили количество онлайн наблюдателей. В ситуационном центре будут работать 35 специалистов, прошедших обучение. Особое внимание они уделят аудиториям отдаленных территорий».

Цифровые устройства, задействованные в проекте, поддерживают высокое видеоразрешение и передают качественный звук. Камеры полностью охватывают аудиторию и обеспечивают необходимый обзор наблюдателям. Причем устанавливают приборы так, чтобы было невозможно прочитать содержание заполненных бланков регистрации и ответов. В тайне остаются и персональные данные участников Единого государственного экзамена.

Александр Оболтин, директор Ямало-Ненецкого филиала ПАО «Ростелеком»: 

«Компания “Ростелеком” обеспечивает техническую готовность системы видеонаблюдения во время ЕГЭ на Ямале уже шесть лет. Цифровые устройства работают как в крупных городах округа, так и удаленных поселениях, например в Тазовском районе. Все 646 камер видеонаблюдения транслируют экзаменационный процесс в онлайн-режиме. Информация передается на хранение в Центр обработки данных “Ростелекома”. Там она будут размещаться до конца марта 2022 года».

На Ямале видео из аудиторий в онлайн-режиме будет транслироваться на портал видеонаблюдения «Смотри ЕГЭ». Дополнительно, для повышения надежности, запись будет вестись на жесткий диск или локальную карту памяти, установленные в каждой камере. Пропускная способность портала рассчитана на одновременное подключение не менее 15 тысяч пользователей.

В целом по стране контролировать государственную аттестацию в 2021 году будут свыше 10 тыс. федеральных и региональных онлайн-наблюдателей. Второй год подряд выявлять нарушения в ходе проведения экзаменов также будет технология анализа поведения с использованием нейросети. При обнаружении подозрительной активности на экзамене нейросеть подаст сигнал, система автоматически сформирует «подозрение на нарушение» и запись с нужной минуты поступит на проверку к наблюдателю, а после — на утверждение к модератору. Такой многоступенчатый контроль позволяет снизить количество онлайн-наблюдателей и сделать процесс сдачи экзаменов еще более прозрачным.

103 queries in 0,333 seconds.