Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
20 Май

На Урале наградили победителей регионального этапа конкурса «Вместе в цифровое будущее»


«Ростелеком» на Урале подвел итоги регионального этапа X конкурса журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее», отметив лучшие материалы об инновациях в сфере ИТ и телекоммуникаций. Оглашение победителей прошло в онлайн-формате.

На юбилейный конкурс поступило 448 материалов от представителей СМИ и блогеров УрФО и Пермского края в следующих номинациях: «Печатная пресса», «Радио и телевидение», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа». Также материалы о технологиях, меняющих жизнь, можно было заявить в двух спецноминациях: «Кибербезопасность» и «Цифровая экономика».

Основными темами конкурса стали: жизнь и работа в дистанционном режиме в условиях пандемии, сервисы компании, обеспечивающие удаленный контроль квартиры и дома, доступный интернет, строительство оптических линий к удаленным населенным пунктам и социальным объектам, установка тепловизионных решений для компаний и учебных учреждений.

Лидером по числу заявленных работ — 163 поданных материалов — стала номинация «Радио и телевидение». На втором месте — «Интернет-СМИ»: на победу здесь претендовало 130 работ. В номинацию «Печатная пресса» было заявлено 52 работы. Уральские блогеры подали 19 постов и видеоматерилов в «Социальные медиа».

Ирина Щенникова, директор департамента внешних коммуникаций макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком», член конкурсного жюри:

«Тема цифрового «мира на дистанте», безусловно, очень часто появлялась в работах журналистов, заявленных на конкурс в этом году. Но что особенно ценно, в материалах нашло отражение и то, почему мы все остались на связи: работа связистов, инфраструктурного провайдера компании «Ростелеком», возможности и прорывы новой цифровой реальности. Здорово, что несмотря на повсеместный онлайн, уральские журналисты активно писали и делали сюжеты о телекоме, а также заявляли их на конкурс».

Глеб Черный, журналист портала «Е1.RU», победитель уральского регионального этапа конкурса в номинации «Интернет-СМИ»:

«Классно, когда получается сделать материал, который моментально выходит в топ интернет-ресурсов по просмотрам благодаря оперативной работе пресс-службы компании, интересному спикеру и, конечно, нужной для читателя теме. Так получилось с работой о телефонных прозвонах пользовательских баз, которую отметило судейское жюри конкурса этого года. Рад сотрудничеству и надеюсь на новые интересные темы для таких же прорывных материалов».

Призерами уральского регионального этапа стали:

В номинации «Радио и телевидение»:

1 место – Лариса Суходолова, ГТРК-Пермь, г. Пермь за материал «Открытие на Урале первого Tik Tok House»;

2 место – Полина Зорина, «Вести-Урал», г. Екатеринбург за сюжет «Интернет для водолазной службы спасения»;

3 место – Татьяна Кручинина, телеканал «Мегаполис», г. Нижневартовск за работу «Югра впервые приняла участие в уральской̆ “Битве заводов”».

В номинации «Интернет-СМИ»:

1 место – Глеб Черный, Информационный портал «Е1.RU», г. Екатеринбург за публикацию «Кто каждый день звонит жителям Екатеринбурга и сразу бросает трубку»;

2 место – Анастасия Ланских, портал «Kurgan.ru», г. Курган за материал «Камера тут, камера там!»;

3 место – Ирина Горностаева, портал «Пчела news», г. Челябинск за публикацию «Любое устройство теперь игровое».

В номинации «Печатная пресса»:

1 место – Сергей Губарев, газета «Светлый путь», г. Нижняя Тавда за работу «Везде у них глаза и уши».

2 место – Екатерина Артемова, Издательский дом «Коммерсант», г. Пермь за публикацию «Связь без рисков»;

3 место – Светлана Добрынина, «Российская газета», г. Екатеринбург за работу «Города наращивают IQ»;

В номинации «Социальные медиа»:

1 место – Денис Михальский, г. Сургут за материал «Таксофон — лучшее средство для телефонных разговоров»;

2 место – Дмитрий Усов, г. Салехард за публикацию «Салехард, День оленевода 2021 или история о том, как мы пересели с оленей на танки!»;

3 место – Ирина Шарова, г. Тюмень за материал «Остановка будущего в Тюмени».

Кроме того, жюри приняло решение вручить уральским журналистам 42 специальных приза и 119 благодарностей.

Победители уральского этапа продолжат борьбу на федеральном уровне, итоги конкурса станут известны в июне 2021 года.

Стратегическим партнером проекта выступили Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, партнером одной из спецноминаций — АО «Шнейдер Электрик» (юридическое лицо компании Schneider Electric в России), информационным партнером — Группа «Интерфакс».

99 queries in 0,567 seconds.