Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
5 Май

«Ростелеком» подключил к высокоскоростному интернету первые 210 домохозяйств микрорайона Марха


«Ростелеком» продолжает развивать телеком-инфраструктуру в пригороде Якутска. Компания прокладывает волоконно-оптические линии связи (ВОЛС) по современной технологии GPON в микрорайоне Марха. «Ростелеком» уже подключил первые 210 домохозяйств к высокоскоростному интернету. По планам провайдера к концу текущего года услуги связи по оптике станут доступны 3,5 тысячам домовладений микрорайона.

Константин Войтеховский, директор филиала «Сахателеком» ПАО «Ростелеком»:

«Мы уделяем особое внимание строительству оптической инфраструктуры не только в отдаленных населенных пунктах Якутии, но и в пригородах Якутска. Модернизация сети происходит не стремительно, но планомерно и, главное, качественно. Например, в микрорайоне Марха в 2016 году запустили сеть беспроводного широкополосного доступа в интернет (БШПД), которая была одной из первых на Дальнем Востоке. В результате у жителей появилась возможность подключить современные услуги связи на скорости 10 Мбит/с. Теперь максимальная скорость интернета, благодаря вводу технологии GPON, будет достигать 100 Мбит/с. Это в 10 раз больше, чем было ранее».

Евгений Григорьев, глава городского округа «Город Якутск»: 

«Пандемия показала, насколько мы зависимы от качественной и доступной связи. В интересах здоровья наших горожан мы вынуждены были принимать решения, связанные с переводом на “удалёнку” сотрудников целого ряда организаций. В ускоренном темпе перевели часть муниципальных услуг в электронный вид. И здесь “Ростелеком” остается стратегическим партнером в цифровизации городского хозяйства. Сейчас с развитием инфраструктуры связи в пригородах наши школьники смогут наравне с другими учащимися получать качественное образование. Уверен, что план строительства ВОЛС будет реализован в полном объеме и охватит все отдаленные районы городского округа. Это значит, что все горожане смогут получать качественные и недорогие услуги доступа в интернет».

В прошлом году «Ростелеком» подключил к оптическим сетям по технологии GPON более 3 тысяч домохозяйств в селах Маган, Табага и Хатассы, а также в Якутске в районах Сергеляхское шоссе 8–9 км, Хатынг-Юряхское шоссе 7 км, Покровский тракт 8 км и Сайсарский округ. Создание современной оптической инфраструктуры позволило жителям подключить интернет со скоростью до 100 Мбит/с, сервис «Умный дом», видеонаблюдение и Wink.

Расширение оптической сети в пригороде Якутска — часть стратегии «Ростелекома», направленной на создание комфортной цифровой среды для жителей, бизнес-сегмента и государства. Благодаря строительству ВОЛС становятся доступны digital-продукты, IoT-решения, смарт-технологии, облачные платформы и полный комплекс самых современных услуг связи.

103 queries in 0,343 seconds.