Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
26 Апр

23 сельских населенных пункта Тюменской области получат свободный доступ в интернет от «Ростелекома»


В Тюменской области в завершающую фазу вступил первый этап федерального проекта устранения цифрового неравенства: до конца 2021 года еще 23 сельских населенных пункта получат бесплатный Wi-Fi. Для этого специалисты «Ростелекома» построят 350 километров оптических линий связи. Стройка будет идти в деревнях и поселках Вагайского, Сорокинского, Тобольского, Тюменского, Уватского и Ярковского районов. В результате проведенных работ еще более 8 000 человек получат выход в интернет.

Появление Wi-Fi-точек в отдаленных населенных пунктах открывает жителям возможность получать дистанционное образование, государственные и муниципальные услуги в онлайн-формате, а также способствует развитию платежных систем и сервисов для малого и среднего бизнеса.

Владимир Барвинский, директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО «Ростелеком»:

«Строительство сетей связи в рамках федерального проекта устранения цифрового неравенства мы ведем на постоянной основе. В Тюменской области работы выполнены на 90 %. Доступ в Сеть уже получили более 63 тысяч жителей сел региона. Многие населенные пункты, куда в этом году будут построены линии связи, располагаются на удаленных труднодоступных территориях. При строительстве оптики в таких районах связисты используют специальную технику. Подключение интернета в селах и деревнях позволит значительно улучшить качество оказываемых на их территории телеком-услуг и расширить цифровые возможности для населения и бизнеса».

Мария Рудзевич, директор Департамента информатизации Тюменской области:

«2020 год показал важность цифровых технологий не только для профессионалов IT-сферы, но и для повседневной жизни граждан. Наряду с мероприятиями регионального проекта «Информационная инфраструктура» по подключению к сети интернет социально значимых объектов в отдаленных пунктах области, программа «Устранение цифрового неравенства» является важным проектом, решающим целый пул социальных задач, в том числе обеспечения доступа к порталу госуслуг, сайтам различных ведомств и организаций».

Федеральный проект устранения цифрового неравенства реализуется в Тюменской области с 2015 года. За это время в 181 поселке построены волоконно-оптические линии связи и установлены точки Wi-Fi-доступа. Всего в перечень малых сел, включенных в проект, вошли 204 населенных пункта региона. В 14 районах работы по запуску точек доступа в интернет выполнены полностью. Это Абатский, Армизонский, Аромашевский, Викуловский, Голышмановский, Заводоуковский, Исетский, Ишимский, Казанский, Нижнетавдинский, Омутинский, Сладковский, Юргинский и Ялуторовский районы Тюменской области.

В рамках проекта УЦН «Ростелеком» предоставляет жителям беспроводной доступ в интернет на скорости до 10 Мбит/с. Радиус действия каждой Wi-Fi-точки составляет до 100 метров, при этом они размещаются таким образом, чтобы в зону охвата входили социально значимые объекты населенных пунктов: школы, библиотеки и больницы. Место их установки в каждом населенном пункте специалисты «Ростелекома» согласовывают с местной администрацией.

Для того, чтобы выйти в Сеть через точку УЦН, пользователю нужно пройти авторизацию любым из двух предусмотренных законом способов: по СМС или с помощью подтвержденной учетной записи единого портала государственных услуг. Бесплатный телефон для справок 8 800 301 00 35.

95 queries in 0,323 seconds.