Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
1 Апр

Жители Пермского края в 2020 году прокачали почти в полтора раза больше интернета «Ростелекома»


Жители Пермского края, находясь на удаленке в 2020 году, увеличили потребление интернет-трафика от «Ростелекома» почти в полтора раза. Специалисты компании провели мониторинг и опубликовали результаты: за 12 месяцев абоненты провайдера прокачали более 500 тысяч терабайт информации. Пиковые показатели потребления трафика зарегистрированы весной во время начала периода самоизоляции, а также в конце года. Ноябрь и декабрь стали рекордными по количеству потребления интернет-трафика в Прикамье.

Пётр Козловский директор Пермского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Год назад жители Пермского края ушли на самоизоляцию. Многие из нас продолжали продуктивно работать удаленно, находясь дома. Летом 2020 года большинство людей вышли на свои рабочие места, но удаленная работа не закончилась. Для того, чтобы жители края могли пользоваться высокоскоростным интернетом, в прошлом году специалисты «Ростелекома» построили три тысячи километров оптических линий связи по всему региону. Также мы постоянно проводим модернизацию инфраструктуры, заменяя аналоговые линии оптическими. За последнее время более шести тысяч домохозяйств были переключены на оптику, свыше полутора тысяч корпоративных клиентов компании получили возможность подключать телекоммуникационные услуги по оптическим линиям связи».

В 2020 году специалисты компании фиксировали скачкообразный рост трафика. Например, в апреле прикамские абоненты скачали 47 тысяч терабайт информации, в июле активность снизилась, а уже к декабрю вновь резко возросла. В предновогоднее время пермяки скачали 51 тысячу терабайт. Это почти 20 миллионов фильмов в HD-формате.

Интернет настолько плотно вошел в жизнь пермяков, что по объемам прокачанного трафика можно легко рассчитать распорядок дня, а также узнать интересы и кинопредпочтения среднестатистического пользователя глобальной сети. Одновременно пользоваться высокоскоростным интернетом, интерактивным телевидением, мультимедийной платформой Wink, а также другими цифровыми сервисами от «Ростелекома» позволяют оптические линии связи.

«Ростелеком» организует доступ в интернет по современной технологии «оптика в квартиру», при которой кабель заводится непосредственно в дом или квартиру абонента и обеспечивает высокую скорость. И что самое важное, эту скорость во можно наращивать в зависимости от потребностей клиентов. Сейчас оптикой в крае пользуются более 75 % абонентов провайдера. Развитие телеком-инфраструктуры идет не только в многоэтажных домах, но и в частном секторе, в крупных городах и труднодоступных деревнях.

99 queries in 0,364 seconds.