Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Оставь заявку на сайте, мы позвоним и расскажем, как подключить услугу.
  • Дождись специалистов по установке оборудования.
  • Оплати, когда монтажники закончат работу.
  • Зайди в личный кабинет и открой доступ к тарифу.
22 Мар

«Ростелеком» показал в прямом эфире лямпы, лазы и койбедь из Республики Коми


Коми филиал «Ростелекома» выступил партнером организации прямой трансляции лыжного фестиваля «Лямпиада», который состоялся 20 марта в селе Большелуг Корткеросского района Республики Коми*.

Ежегодно это событие собирает лыжников со всей республики. В этом году в состязаниях приняли участие 450 человек. Особенность соревнований в том, что спортсмены проходят дистанцию на лямпах или лызях, которые используют охотники для перемещения по снежной целине. Лямпы — это широкие деревянные лыжи (ширина не менее 10 см), а лызи – аналогичный инвентарь, но покрытый камусом – шкурой оленя или лося. По правилам лыжного фестиваля, участники соревнований должны выступать в лазах (национальная охотничья одежда в виде жилета) и иметь вместо лыжных палок койбедь (специальный охотничий посох).

Соревнование очень популярно в республике среди спортсменов-любителей и болельщиков, но село Большелуг, где проходит «Лямпиада», находится более чем в 100 км от Сыктывкара. Прямая трансляция мероприятия позволила всем желающим смотреть красочный праздник и соревнования, а также поболеть за лыжников прямо из дома.

Трансляция велась на телеканале «Юрган». Для передачи видеосигнала специалисты «Ростелекома» организовали канал на 100 Мбит/с. Связисты протянули специальную оптоволоконную линию от цифровой сельской АТС до здания школы, где расположилась передвижная телевизионная станция.

Сергей Лобанов, директор Коми филиала ПАО «Ростелеком»:

«“Лямпиада”, действительно, очень красивый праздник, и мы не могли не поддержать его. Кстати, и лямпы, и лызи для связистов – это вовсе не что-то национально-экзотическое. Этот охотничий инвентарь мы и сейчас используем как одно из средств передвижения в ряде случаев. Наши монтеры проходят в них по снегу на коротких участках для обслуживания воздушных линий связи. В былые времена монтер наматывал на таких охотничьих лыжах не один десяток километров. Сегодня это уже скорее просто некоторое подспорье, помогающее добраться до опоры воздушной линии. Кстати, наши работники тоже принимают участие в фестивале. Но в этот раз они задействованы как профессионалы».

* Фестиваль, организован Министерством физической культуры и спорта Республики Коми, Министерством национальной политики региона и Межрегиональным общественным движением «Коми войтыр». Событие состоялось уже в четырнадцатый раз.

103 queries in 0,368 seconds.