Вверх

Подключение домашнего интернета, интерактивного телевидения и видеонаблюдения от Ростелеком (ОнЛайм). Быстрый проводной и беспроводной интернет для квартиры или офиса.

Ростелеком предоставляет услуги связи частным и корпоративным пользователям, в том числе услуги широкополосного доступа в Интернет, интерактивного телевидения Wink, мобильной связи, услуги видеонаблюдения и умного дома.

В структуру «Ростелекома» входят 79 филиалов (в том числе 7 макрорегиональных филиалов) и одно представительство. В Москве услуги ШПД и цифрового ТВ компания оказывает под брендом «ОнЛайм». Макрорегиональные филиалы — «Центр» (Центральный федеральный округ, штаб-квартира в Москве), «Северо-Запад» (Северо-Западный федеральный округ, Санкт-Петербург), «Волга» (Приволжский федеральный округ, Нижний Новгород), «Юг» (Южный и Северо-Кавказский округа, Краснодар), «Урал» (Уральский федеральный округ и Пермский край, штаб-квартира в Екатеринбурге), «Сибирь» (Сибирский федеральный округ, Новосибирск), «Дальний Восток» (Дальневосточный федеральный округ, Владивосток).

Какие действуют тарифы на подключение интернета?
Мы разработали гибкую сетку тарифов домашнего интернета с дополнительными опциями и без них. Выбирайте именно то, что вам нужно.

Какой тарифный план самый быстрый?
«Игровой» – самый быстрый тариф для геймеров с игровыми опциями. Подключить быстрый интернет от Ростелекома.

Как подключить интернет, телевидение и мобильную связь от Ростелеком?

4 шага до стабильного интернета от Ростелеком:

  • Выберите подходящий тариф и нужные опции. Заполните заявку на сайте. Мы свяжемся с вами, уточним детали подключения и назначим выезд специалиста в удобное для вас время.
  • Дождитесь специалистов по установке оборудования.
  • Оплатите, когда монтажники закончат работу.
  • Зайдите в личный кабинет и откройте доступ к тарифу.
15 Мар

Дети в Сети: «Ростелеком» и Министерство образования и науки Челябинской области провели родительское собрание по кибербезопасности


Представители ведущего цифрового провайдера страны компании «Ростелеком», Министерства образования и науки, Министерства здравоохранения Челябинской области и регионального Совета родителей провели масштабное онлайн-мероприятие для родителей Южного Урала. Встреча состоялась на площадке Регионального центра оценки качества и информатизации образования. В мероприятии приняло участие более восьми тысяч южноуральцев.

Участники рассмотрели все за и против вопроса пребывания детей в интернете. Объяснили, как выявить уловки кибермошенников, распознать фишинговую ссылку, противостоять психологическому давлению злоумышленников, рассказали об основных правилах кибергигиены.

Елена Головаш, менеджер проектов по информационной безопасности Макрорегионального филиала «Урал» ПАО «Ростелеком»:

«Технологии, которые используют мошенники, становятся все сложнее. По данным центра мониторинга и реагирования на киберугрозы Solar JSOC за последние три года наблюдается увеличение количества вредоносных электронных рассылок на 30 % в год. Жертвами хакеров становятся как организации, так и рядовые интернет-пользователи. Опасные рассылки очень похожи на привычные письма. Это могут быть сообщения о распродажах и скидках, промоакциях, конкурсах. В среднем каждый седьмой пользователь поддается на уловки кибермошенников. Поэтому очень важно соблюдать правила цифровой гигиены в интернете».

Спикеры рассказали родителям о последствиях многочасового сидения за экраном монитора, вооружили знаниями о профилактике детских заболеваний, связанных с неправильным образом жизни, психологических предпосылках «зависания» в Сети, а также о том, какое место отводится информационной безопасности в школах.

Елена Коузова, первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области:

«Родители сегодня очень переживают по поводу внедрения цифровой образовательной среды в школах Челябинской области. И здесь можно сказать только одно: в ХХI веке нам сложно себя представить без тех возможностей, которые дарят нам интернет и цифровые ресурсы в различных сферах жизни. Естественно, что и образование сегодня невозможно без цифровых ресурсов. Это наглядно доказала ситуация с пандемией».

Елена Сыркина, председатель Совета родителей Челябинской области, психолог:

«Родители часто обращаются с жалобами, что ребенок “залипает” в гаджетах и очень много времени проводит в интернете. Хочу отметить, что здесь в большей степени речь идет скорее про страхи и опасения родителей, а не про детей. Речь об уровне доверия в той или иной семье. Ребенок зачастую бежит в интернет от чего-то или от кого-то. Ограничивать или запрещать детям гаджеты имеет смысл только в рамках разумного, без жесткой конфронтации. А самый лучший способ понять ребенка – это доверие и открытый диалог с ним».

Спикеры также обсудили, как эффективно и с пользой наладить учебный процесс в условиях современной реальности с помощью бесплатных цифровых онлайн-сервисов.

Елена Маршалюк, заместитель директора Челябинского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Родителям зачастую некогда позаниматься уроками со своим ребёнком, а нанимать репетитора с почасовой оплатой довольно накладно. На помощь приходит удобный цифровой онлайн сервис “Ростелеком. Лицей». Ресурс подходит школьникам 1–11 классов и удобен для самостоятельной подготовки к ОГЭ и ЕГЭ. Самое приятное, что каждый, кто еще ни разу не пользовался сервисом, может сделать это бесплатно при регистрации на сайте lc.rt.ru. Вам будет доступен любой видеоурок из каждого раздела. А в цифровом видеосервисе Wink в по ссылке “Бесплатно” есть большое количество детских мультиков и видеоблогов, фильмов и сериалов, доступных абсолютно всем зрителям. Для того, чтобы ограничить школьника от нежелательного контента с маркировкой 18+, предусмотрена функция “Родительский контроль”».

Полную видеотрансляцию встречи можно смотреть здесь

95 queries in 0,644 seconds.